Как узнать собственный  Email адрес, если вы его забылиПрактически у всех бывали такие случаи, когда вам нужно было дать свой e-mail адрес какому-либо знакомому или же другу, после чего вы сталкивались с тем, что вы просто забыли свою почту. Как узнать свой емайл? В этой статье вы найдёте ответы на вопрос, заключающийся в определении своего е-мейла, а также многие советы, связанные с емейлом.

Инструкция

  1. Довольно часто ваш никнейм на электронном почтовом ящике и является логином, например, если ваш логин на mybigmail.com будет usualguy, то адрес почтового ящика будет usualguy@mybigmail.com. Вы можете с лёгкостью проверить, так ли это, отправив на эту почту любое другое проверочное сообщение. В случае, когда ваш почтовый аккаунт привязан к телефону, то вам придёт об этом оповещение, следовательно, вы определили почтовый адрес правильно.
  2. При регистрации существует большое количество различных доменов, которые вам предлагает сервер. Постарайтесь вспомнить, на какой именно домен вы зарегистрировали свой аккаунт, это вам поможет вспомнить ваш электронный ящик. Многие люди его вспоминают сразу же после домена.
  3. Часто главной причиной забытого пароля и логина является то, что люди пользуются мобильным приложением для почты, которое автоматически запоминает логин и пароль, также, делая автоматические входы на мейл. В таком случае вы можете просто зайти в настройки своего мобильного приложения, после чего найти адрес почтового ящика. Естественно, во всех мобильных приложениях абсолютно разные способы определения адреса е-мейла, потому что все приложения не работают одинаково.
  4. Некоторые сервера предоставляют возможность сделать адрес, который не будет совпадать с вашим логином. Поэтому вы сможете без особых проблем узнать свой электронный почтовый адрес, просто зайдя в папку отправленные, после чего можно будет нажать на первое попавшееся сообщение, отправленное вами, где вы и найдёте свой электронный адрес.
  5. Поиск человека по email в поисковой выдачеБывают такие случаи, что даже в отправленных сообщениях не видно своего электронного адреса, как бы это ни было странно, но некоторые сервера и правда заставляют помучаться для того, чтобы узнать свой e-mail. В такой ситуации можно отправить любое сообщение вашему другому или же знакомому, попросив его сказать вам адрес вашего почтового ящика. На некоторых серверах и правда можно узнать свой e-mail только в том случае, если вы пришлёте сообщение человеку, который вам скажет свой адрес. Естественно, вы сами делаете адрес своего почтового ящика при регистрации, но проблема в том, что далеко не все люди запоминают или же записывают этот адрес.

Эти способы были для тех людей, которые регистрировали свои аккаунты на различных и непопулярных серверах, потому что именно на таких серверах и появляются подобные проблемы. Но, как же быть, если вы забыли свой почтовый ящик, который относится к популярным доменам, например, @mail.ru? Что делать, когда вы забыли почтовый ящик полностью и никак не можете вспомнить его?

Как узнать электронный адрес e-mail, если полностью забыл его?

  1. Первый способ самый простой и довольно необычный. Как бы ни было странно, но люди часто забывают про то, что они заходили на свою электронную почту не только с одного браузера, поэтому ваша почта могла сохраниться и в других браузерах или же мобильных приложениях. Постарайтесь зайти на различные браузеры, вполне возможно, что в одном из них у вас будет автоматический вход на почту, но, это довольно маловероятно.
  2. Какой может быть электронная почта - вспоминаем свой адресВторой способ тоже лёгкий, но он намного эффективней. Абсолютно все браузеры при регистрации на сайтах предлагают сохранить ваши данные с помощью автозаполнения. Если вы регистрировались на каких-либо сайтах с помощью вашего e-mail, то вы понимаете, о чём идёт речь. Постарайтесь вспомнить, на каких сайтах вы регистрировались с помощью электронной почты, после чего зайдите на эти сайты и попробуйте нажать на строку ввода e-mail.
  3. Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то вы с лёгкостью сможете найти адрес вашего электронного ящика, для этого нужно просто нажать настройки, после чего перейти в раздел «пароли». В этом разделе вы увидите абсолютно все пароли и сайты, которые когда-либо сохранял этот браузер, если вы хотя бы один раз нажимали «сохранить пароль» после регистрации или изменения пароля в вашем электронном ящике, то вы сможете увидеть его адрес в этой вкладке. Стоит также заметить, что даже после переустановки операционной системы это вам может помочь, но только в том случае, если вы имеете аккаунт Google, который привязан к браузеру.
  4. Методы, которые помогут вспомнить электронный адресАбсолютно на всех почтовых сервисах можно привязывать свой телефон. Если же вы привязали мобильный телефон к почтовому адресу, то вы сможете с лёгкостью вспомнить его просто зайдя в восстановление аккаунта, после чего потребуется указать ваш номер, на который и будет выслана информация о почтовом адресе.
  5. Если же вы не привязывали свой телефон на электронный адрес, то вам смогут помочь сайты, на которые вы регистрировались с его помощью и имеете доступ. Абсолютно на всех сайтах есть настройки аккаунта, зайдя в которые вам будет предоставлена абсолютно вся имеющаяся информация о вашем аккаунте. Если же вы регистрировались хотя бы на одном сайте и имеете доступ к этому сайту, то просто зайдите в настройки аккаунта.
  6. Все вышеперечисленные способы являются частым решением этой проблемы, но, если даже после этого вы задаёте вопрос «как узнать мой емейл», потому что вы просто не привязывали телефон и не регистрировались на различных сайтах. В таком случае попробуйте написать своё имя и фамилию в поиске Google, дописав mail или любой другой электронный адрес, на домене которого вы регистрировались. После этого поисковик вам выдаст ваш электронный адрес.
  7. В случае хотя бы одной авторизации на электронный адрес e-mail, вы сможете зайти в свой аккаунт Google, после чего найти нужную вам информацию, то есть свой адрес.

Видео

Если же ни один из вышеперечисленных способов каким-то образом вам не помог, то остаётся только одно решение проблемы-это техподдержка. Вам просто придётся написать в техподдержку, указав всю информацию, которую вы помните, потому что в таких случаях только она сможет вам помочь. Но, опять же, при недостаточном количестве информации техподдержка просто откажет в предоставлении помощи, поэтому вышеперечисленные способы намного эффективнее, если вы просто забыли всю информацию о своём почтовом ящике.