Многие сайты пользуются платежной системой Вебмани (Webmoney). Так как эта система является самой надежной и безопасной. Чтобы вывести на карту или наличными, необходимо иметь, как минимум формальный аттестат . Однако, не многие пользователи знают, что можно вывести из системы деньги в течение нескольких минут, максимум одного часа. Как это сделать?

Для начала, заходим под своим логином и паролем и вводим капчу. Вверху, можно увидеть надпись «вывести»и нажимаем. Выводиться на экран разные способы вывода денег: на карту, переводом, на обменный пункт. Но выбираем, раздел денежные переводы, и на экране видим 6 способов вывода: Юнистрим, СРП, Анелик, Лидер, Золотая корона и почтовым переводом. Из этих систем выбираем систему. Золотая корона - сразу выводятся данные пользователя, и нажимаем далее. Выбираем пункт для получения перевода. Для начала, указываем город, если имеется место, то указываем и выбираем банк. Например, МДМ, Совкомбанк и др. Так как не все банки работают с этой системой. Затем, вводим в раздел «сумма к получению» ту сумму, которую решили вывести. Автоматически подсчитывается комиссия 0.8% и нажимаем, далее. Согласиться с договором и поставить галочку, и жмем далее. На экране монитора выводиться счет и необходимо записать номер перевода. Зачисление происходит в течение одного часа, но как правило, гораздо быстрее. Потом, можем брать паспорт и идти в банк, чтобы получить деньги. Когда подходим к оператору в банке, даем паспорт и номер перевода, подписываем квитанцию, и идем в кассу за деньгами. Вот так быстро, можно вывести деньги с Вебмани, и при этом с минимальной комиссией. Можно вывести почтовым переводом и при этом комиссия будет такая же. Но только идти перевод будет не несколько часов, а несколько дней. Это для тех, кому не срочно надо вывести.

Если брать другие системы, то в них есть минус, либо нет офиса в своем регионе, либо он находиться далеко, особенно те, кто живет в небольших городах. Выводить без sms сообщения, можно до 5000 руб, так как раньше номер перевода отправлялся по смс. А теперь нужно посмотреть на сайте и записать. Без указания номера перевода, деньги получить невозможно.

Стоит отметить, что если пользователь имеет формальный аттестат, то может вывести не более 15000 руб, чтобы выводить больше, необходимо получить персональный, а для его получения нужно лично присутствовать в офисе или в отделения Вебмани.