Годовщина отношений — первая серьезная дата для влюбленной пары. Игнорировать такое событие, конечно же, нельзя. А к подбору подарка нужно подойти со всей серьезностью. Если вы так увлеклись избранницей, что даже забыли, о каких подарках она мечтает, эта статья для вас.

Советы мужчине

Тем, кто ищет подарок девушке на годовщину отношений, будет полезно воспользоваться следующими советами:

  1. Презент обязательно должен быть романтичным. Подарок на годовщину — это не только знак внимания, но и напоминание о любви, поэтому он требует особого подтекста. Всевозможные миксеры и тостеры оставим для более прозаичного повода.
  2. Если вы решили порадовать возлюбленную ювелирным украшением, не стоит покупать кольцо. Такой подарок будет приятным, но будет выглядеть намеком на замужество. Если вы пока не готовы делать даме сердца предложение, обратите внимание на другие украшения.
  3. Книга — отличный вариант, но… Не стоит покупать кулинарную литературу и все, что связано с готовкой. Нельзя придавать столь значимому поводу оттенок рутины.
  4. Белье, даже самое красивое и дорогое, может быть неправильно воспринято. Если вы хотите преподнести подарок с сексуальным оттенком, дождитесь февраля и дня влюбленных. Годовщина отношений — в первую очередь знак объединения душ, и только после этого — тел.
  5. Подарок необязательно должен быть материальным. Если вы сумеете организовать незабываемый вечер, дама это оценит выше, нежели преподнесенного плюшевого медведя.
  6. Постарайтесь вложить в подарок как можно больше смысла. Пусть он напомнит любимой о вашем знакомстве, первом поцелуе или другом памятном событии.
  7. Высоко ценятся подарки, сделанные своими руками. В таких вещах важна не их ценность, а время, потраченное любящим человеком на их создание, а также мысли, которые витали в его голове. Создайте нечто, что приведет в восторг возлюбленную. Испеките печенье, нарисуйте картинку или напишите стих. Романтика никогда не выходит из моды.
  8. Будьте осторожны с двусмысленными подарками. Даже самая спортивная девушка может затаить обиду, если вы подарите ей тренажер.

Как придумать оригинальный подарок

Оригинальные подарки

Выбирая идею для подарка, не бойтесь оригинальных вариантов. Постарайтесь вспомнить, от чего у вашей любимой захватывает дух, и двигайтесь в этом направлении. Девушка любит спорт? Организуйте велопрогулку. Грезит о путешествиях? Посетите незнакомые города вместе.

  • Высота. Влюбленность ассоциируется с крыльями и полетом. Так обыграйте же эту тему! Устройте любимой полет на воздушном шаре. Такой подарок запоминается надолго. Если в вашем городе нет подобных развлечений, не беда. Прикоснуться к небу можно и другим способом. Разведайте обстановку заранее и устройте возлюбленной романтический ужин на крыше высотки. Но помните, что такой вариант подходит только для теплого времени года.
  • Поездка. Чтобы получить новые впечатления и сменить обстановку, необязательно отправляться за тридевять земель. Посетите вместе новые города, прогуляйтесь по незнакомым улочкам и обязательно отведайте что-нибудь вкусное в местном кафе.
  • Активный отдых. Инициативу сильной половины девушки очень любят. Устройте вечер активного отдыха. Пригласите любимую на каток, прогулку на роликах или урок танцев. Главное, чтобы грядущее событие было для нее неожиданностью.
  • Признание. Приятных слов никогда не бывает много. Посвятите женщине стих или песню. И не сомневайтесь, открытку с вашим стихотворением любимая зачитает до дыр и выучит наизусть.

Как отметить годовщину отношений

Классика жанра

Не бойтесь прибегнуть к классике. Даже если вам это покажется банальным, девушка воспримет сюрприз совсем иначе. Вы же помните, что дамы родом с другой планеты? Классический подарок будет расценен как свидетельство того, что леди, наконец, встретила своего Принца. Надо же, свершилось: сто одна роза!

  • Букет. Нет девушек, которые не любят цветы, есть мужчины, которые так думают. Пройдитесь по улице с огромным букетом, постучитесь в дверь и займите весь дверной проем шикарным и пышным подарком. А чтобы его не пришлось выбрасывать, подарите любимой букет из плюшевых мишек. Не волнуйтесь: все женщины в душе маленькие девочки.
  • Воздушные шарики. Связка из летающих шаров умилит не только любую девчонку, но и женщину. Привяжите к подарочной коробочке несколько единиц «летучей радости». Хорошее настроение обеспечено.
  • Шоколадное признание. Вариантов тут море. Торт с фотооформлением, шоколад с признаниями, коробка конфет в виде сердечек. Сегодня даже глазированные пряники делают на заказ. Поинтересуйтесь!
  • Все вместе. Если вы сумеете совместить в подарке все пункты, слава романтика вам обеспечена. Не бойтесь показаться банальным. Девушки мечтают об эталонном возлюбленном.

Как придумать необычный подарок

Необычные варианты

Итак, вы находитесь в поисках, что подарить девушке на 1 год отношений. Выбрать из всех возможных вариантов всего один непросто. Так почему бы не приложить к подарку незабываемое событие?

  1. Кино. Как бы обыденно это ни звучало, но просмотр фильмов всегда актуален. Подарите любимой билеты на интересную новинку. Не забываем, что билетов должно быть два (а как иначе?). Это не должен быть боевик или триллер. Даже если вы не любите мелодрамы, а девушка их обожает, потерпите ради любимой. Можно также устроить показ фильма дома, в уютной обстановке. Если вы сумеете достать проектор, да еще и приготовить что-нибудь вкусненькое, вас не просто поблагодарят, а даже немножко «забоготворят».
  2. Фотосессия. Вариант, не выходящий из моды. Закажите романтическую съемку и наслаждайтесь восхищенной реакцией пассии. И не забудьте предупредить любимую заранее. Макияж никто не отменял.
  3. Квест. Если ваша девушка активна, устройте ей небольшую игру. Спрячьте в выбранном месте подарок, позволив любимой найти его по подсказкам. Оптимально, если сюрприз напомнит даме о вашем первом свидании или каком-нибудь памятном дне.
  4. Картина. Закажите вашу общую фотографию, напечатанную на холсте. Лаконично, символично и просто мило.
  5. Видео. Если вы часто снимаете на видео моменты из жизни, смонтируйте из них ролик и подкрепите результат приятной мелодией. Материалом для видеоролика может послужить и набор фотографий.

Подобные подарки подходят и для других дат. Теперь вы знаете, что подарить девушке на 4 года отношений или любую другую годовщину.

Как придумать подарок для девушки

Своими руками

Подарки в стиле хендмейд сегодня особенно актуальны. А что может быть лучше презента, сделанного любимым человеком собственноручно?

  1. Подарочный плакат. Включите креатив и смастерите для девушки огромное напоминание о том, как вы дорожите воспоминаниями. Используйте все, что памятно для вашей любви: фотографии, трогательные признания и любимые конфеты.
  2. Рамка с фото. Если вы умеете мастерить, попробуйте сделать рамку для вашего совместного фото.
  3. Еда. Девушек очень умиляют кулинарные подвиги мужчин. Особенно если в жизни парень далек от кухонных дел. Попробуйте приготовить пирог или испечь простенький тортик. В интернете полно пошаговых видео, которые не дадут ошибиться в процессе. Смелее, влюбленный!

Подыскивая подарок девушке на год отношений, обращайте внимание на романтичные презенты. Подарок в честь такой важной даты необязательно должен быть практичным или полезным. Просто напомните даме о своей любви.

Видео

В этом видео вы найдете 5 оригинальных идей подарка для девушки.