70 лет — особый этап в жизни любой женщины. Как правило, в этом возрасте уже завершена карьера, дети давно выросли, появилось желание и возможность наслаждаться отдыхом, жить для себя и общаться с внуками. Часто женщины увлекаются разными хобби, например, рукоделием, кулинарией, выращиванием комнатных цветов. Некоторые пожилые дамы принимают активное участие в социальной жизни и любят посещать интересные мероприятия. Подбирая подарок к юбилею, необходимо учитывать все пристрастия именинницы.

Открытка на юбилей 70 лет

Варианты подарков

Итак, что подарить женщине на 70 лет? Традиционные подарки призваны указать на то, что юбилярша является не только хорошей женой, мамой и бабушкой, но и всё ещё остаётся привлекательной женщиной. Удобство и внешние характеристики являются основными критериями при выборе презента. Перечислим самые популярные подарки на 70 лет женщине.

  1. Украшения. Они всегда ценились женщинами в любом возрасте. Лучший вариант — раритетное украшение. В ювелирном магазине можно приобрести оригинальную винтажную вещь из жемчуга, золота, фарфора, перламутра.
  2. Сумка. Этот подарок считается универсальным. Для пожилой именинницы желательно выбрать вместительную сумку или маленькую сумочку, которая легко превращается в хозяйственную.
  3. Шаль, палантин. Аксессуар, который наверняка оценят женщины старшего поколения, ведь шаль для них является символом женственности. Вариантов масса — от лёгкой и воздушной летней шали до тёплой и уютной зимней.
  4. Букет. Цветы — это неотъемлемое дополнение к любому презенту. Но необязательно покупать традиционные розы или гвоздики, можно подарить какой-нибудь экзотический цветок в горшке.
  5. Халат. В возрастной период женщина всё чаще проводит время дома, поэтому в её гардеробе должен присутствовать халат. Это может быть тёплый или лёгкий халат, но главное условие при выборе — его максимальная длина и закрытость.

Украшения на 70-ти летний юбилей

Для дома

Дом — это особое место для любой женщины, в его стенах происходили горестные и радостные события, которые ценны для хозяйки. Именно поэтому бабушки и мамы так нежно относятся к вещам, которые способны украсить и сделать ещё более уютным их родное жилище. Наверняка юбилярша останется довольна подарком, который сможет облегчить ведение домашнего хозяйства.

  1. Бытовая техника. Здесь всё индивидуально, некоторые дамы 70 лет с удовольствием изучают и усваивают новое, а другие, наоборот, предпочитают делать всё по старинке. Поэтому во втором случае лучше подобрать другой презент. Кроме того, не стоит дарить слишком сложную в обращении сложную технику.
  2. Климатическая техника. Часто пожилые люди довольно резко реагируют на жару или холод. Идеальный вариант решения дискомфорта — кондиционер, вентилятор или электрокамин.
  3. Кресло-качалка. Это, пожалуй, самый нужный подарок из категории. В нём будет уютно отдыхать, и к тому же, по мнению врачей, кресло снимает боль в спине, укрепляет нервную систему и успокаивает.
  4. Радио. К компьютерам и современным гаджетам женщины преклонного возраста относятся с опасением, но радио — это другое дело. Главное, настроить его на нужную волну, где передают ретропесни.
  5. Шкатулка. Деревянная, фарфоровая или из любого другого материала — её наверняка оценит именинница и обязательно будет ею пользоваться. Шкатулка — замечательная вещица для хранения старых фото, инструментов для рукоделия или лекарств.
  6. Торшер. С помощью него можно придать любому помещению особый шарм и уют. Юбилярша оценит такой подарок и останется довольна.

Кресло-качалка на 70-ти летний юбилей

Для здоровья

К 70 годам дамы для продления молодости и здоровья вынуждены всё чаще уделять внимание к состоянию своего организма. Поэтому удачным презентом на юбилей будут приспособления и приборы для улучшения здоровья.

  1. Домашний массажёр. Прекрасное средство способно избавить от многих болезней и неприятных ощущений. Вариантов подарка много — массажная подушка, массажёр для спины, тапочки для массажа ступней и т. п.
  2. Цифровой тонометр для измерения артериального давления становится частым спутником женщины в преклонном возрасте. Цифровой аппарат имеет перед обычным преимущества, такие как простота использования и точность показателей.
  3. Увлажнитель воздуха. Особенно такой презент будет полезен тем дамам, у которых присутствует аллергия или домашние питомцы в доме.
  4. Витаминный комплекс. Часто пожилые люди не желают тратить деньги на подобные средства, а зря. Ведь витамины приносят неоценимую пользу для организма человека. Важно купить качественную сертифицированную продукцию.

Увлажнитель воздуха на 70-ти летний юбилей

Оригинальные подарки

Яркие впечатления и положительные эмоции — актуальный подарок в любом возрасте. Безусловно, экстрим-приключения в 70 лет уже небезопасны, но существуют и другие варианты.

  1. Билеты на концерт или оперу, в театр. При выборе события следует учитывать вкус именинницы. В любом случае она точно останется довольна любым выходом в свет.
  2. Экскурсии из прошлого — посещение важных и памятных для юбилярши мест. Это поможет поднять ей настроение и окунуться в приятные воспоминания. Как вариант — можно прокатиться по таким местам в карете или лимузине.
  3. Посещение салона красоты. Леди преклонного возраста редко позволяют себе подобные мероприятия, поэтому она будет приятно удивлена такому подарку.
  4. Видеоролик об имениннице. Смонтировать кино можно самостоятельно из старых фото или из видео домашнего архива, записать поздравление родных и близких людей юбилярши.
  5. Любимая песня или певец. Песню можно заказать на любимом радио, а певца заранее пригласить на празднование.
  6. Танцевальный вечер «Для тех, кому за…». Вечер позволит женщине почувствовать себя снова молодой и активной. Возможно, там она сможет найти новых друзей.

Важно, чтобы любой подарок был тактичным и уместным. Ведь женщина в 70 лет хочет чувствовать себя привлекательной и женственной, несмотря на свой возраст. Но всё же главным подарком для юбилярши будет забота и внимание близких!