Для любого мужчины пятидесятилетний юбилей — это своеобразный рубеж, потому что за спиной уже большой жизненный опыт и какие-то достижения. Как правило, в этом возрасте мужчины уже осуществляют все свои задумки и планы на жизнь. Именно поэтому для них так важно отметить эту золотую дату в семейном кругу, а также в окружении друзей и знакомых.

Гости же должны удивить своими подарками и сюрпризами. Подарок может не стоить баснословных денег, но он должен быть интересным и эксклюзивным.

Что можно подарить мужчине на 50 лет

Конечно же, подарок, который будет преподнесен виновнику торжества родными и друзьями, будет значительно отличаться от подарка шефу или сотруднику. При этом немаловажным фактором являются финансовые возможности дарителя, а также интересы юбиляра. Что бы ни было выбрано в качестве подарка, его нужно обязательно упаковать в красивую праздничную бумагу и, главное, дарить презент от чистого сердца. Поговорим обо всем по порядку.

От родственников на 50- летие

Для семьи именинника не составит никакого труда выбрать нужный, хороший презент, потому что родня как никто другой знает все увлечения и предпочтения юбиляра. Классическим подарком от жены будет, например, золотое украшение: цепочка или кольцо, а также запонки. Пятидесятилетний юбилей считается значимой круглой датой, поэтому и подарки должны ему соответствовать.

Есть еще некоторые варианты подарков юбиляру от родственников:

  • Наручные часы. Любому мужчине придутся по душе качественные часы. Это сюрприз, который не зависит от интересов и предпочтений. Хорошо, если часы будут иметь дополнительные опции в виде будильника, таймера и т. д.
  • Телевизор. Очень часто семейная пара не может договориться о том, какую телепередачу или фильм они будут смотреть, поэтому прекрасно будет иметь два телевизора. Так один из супругов сможет уединиться в другой комнате и посмотреть то, что он хочет. Именно поэтому хотя бы небольшой плазменный телевизор станет прекрасным подарком.
  • Компьютер или другой подобный гаджет. В современном мире ни один человек не представляет свою жизнь без интернета, поэтому без такого полезного гаджета порой просто не обойтись. От такого универсального подарка будет в восторге любой юбиляр. Это может быть как стационарный компьютер, так и ноутбук или планшет.
  • Автомобиль. Может быть, юбиляр очень давно мечтает о смене машины, но это у него каждый раз откладывается по какой-то причине. Все члены семьи могут поучаствовать в таком грандиозном подарке и совместить приятное с полезным. Стоит ли говорить о том, что от такого подарка любой мужчина потеряет дар речи.
  • Портрет. Это оригинальный и эксклюзивный подарок, который украсит любой дом. Нужно только постараться найти достойного художника, который изобразит именинника качественными красками на холсте.

Подарок, соответствующий хобби юбиляра

Это может быть:

  • Фотокамера. Если мужчина любит фотографию или увлекается съемкой видео для семейного архива, то хороший фотоаппарат обязательно станет для него самым лучшим подарком.
  • Элитная книга. Если юбиляр любит читать и у него есть своя домашняя библиотека, то можно подарить ему любимую книгу в красивом кожаном переплете. Она станет подлинной жемчужиной его коллекции.
  • Все для рыбалки и охоты. Если мужчина любит такие настоящие мужские занятия, как охота или рыбалка, то можно подарить ему на день рождения любые принадлежности для этого: оружие для охоты, снасти для рыбалки, резиновую лодку и т. д.
  • Принадлежности для машины. Это может быть автомобильный пылесос, хороший видеорегистратор, всесезонная резина и т. д.
  • Если мужчина любит повозиться на своем приусадебном участке или на даче, то для него прекрасным подарком станет бензопила, мотокультиватор, набор инструментов и т. д.

что подарить мужчине на 50 летие

От друзей

Каждый человек считает делом чести поздравление своего друга с такой важной датой. Поэтому и подарочек должен быть соответствующий, запоминающийся. К примеру, это может быть сувенир с гравировкой, который будет памятью на всю жизнь.

Можно подарить мужчине саблю или нож с именной гравировкой. Такой подарок не может оставить равнодушным ни одного мужчину, так как они все охотники по своей природе.

Очень статусным и достойным подарком всегда считались коллекционные вина и коньяк. Этот подарок будет очень кстати к такому важному событию. Если именинник курит, то можно подарить ему набор сигар или гильотину для них. Также прекрасным вариантом является пепельница из натуральных материалов, например, камня.

подарок для мужчины на 50 лет

От коллег по работе

Как правило, даже коллеги не оставляют такую дату в стороне и тоже поздравляют юбиляра подарком. Естественно, сотрудники не могут поздравить мужчину так же, как его семья, потому что они не настолько хорошо его знают, но попытаться угодить все-таки можно.

Например, можно изготовить коллаж из фотографий, на которых будут изображены все члены коллектива. Также прекрасным вариантом будет записная книжка в кожаном переплете, дорогие духи, фирменная ручка и так далее. Главное, чтобы подарок был выбран и преподнесен от всего сердца.

Есть еще несколько вариантов подарков юбиляру от сотрудников и коллег:

  • Ручка с именной гравировкой. Обычная ручка — это чересчур банально, а вот дорогой фирменный аксессуар с надписью, посвященной имениннику — это очень хороший презент.
  • Кожаный портфель. Такой презент будет кстати для любого делового человека.
  • Элитный алкоголь. Такой подарок является универсальным и очень статусным. Бутылка хорошего коньяка, вина или виски точно придется по душе любому мужчине.
  • Кожаное кресло. Директору или начальнику отдела можно подарить хорошее кожаное кресло, он совершенно точно будет в восторге.

подарок мужчине на 50 лет юбилей

Прикольные сюрпризы

Если мужчина с хорошим чувством юмора, то ему можно сделать сюрприз, заказав билборд с его прикольным фото. Но в этом случае следует выбирать очень качественную и красивую фотографию, ведь она будет висеть на глазах у нескольких тысяч людей, проходящих мимо по улице. Рекламный агент должен разместить фото там, где очень часто проходит юбиляр, например, по дороге на работу.

На работе можно всем коллективом приготовить сюрприз, взять маскарадные костюмы напрокат и разыграть какую-либо сценку.

Можно проявить креатив и выполнить монтаж фотографии юбиляра, облачив его при помощи графических редакторов в костюм супермена или царя.

Очень оригинальным подарком будет «Родословная книга». Для этого нужно будет приложить немало усилий и выведать у виновника торжества имена предков. Но такой сюрприз не оставит его равнодушным, к тому же можно передавать книгу другим поколениям.

Можно написать книгу о жизни мужчины и разместить в ней различные фотографии, начиная с детства и по сей день. Можно написать такой текст самим или попросить помощи у профессионалов — копирайтеров. В книге должны быть описаны самые интересные истории из жизни именинника, самые значимые для него моменты.

Прекрасным вариантом будет журнал о юбиляре. Делается он по аналогии с книгой, только оформляется в виде настоящего журнала, и в нем должны содержаться статьи на разные темы.

Подарок на 50 летний  юбилей мужчине

Что подарить мужчине, у которого все есть?

Конечно же, есть в любом окружении и такие люди, которые ни в чем не нуждаются. В таком случае нужен презент со смыслом. Такой подарок призван подарить радость.

Даже самый обеспеченный и состоятельный человек не откажется от коллекционной книги. Литература для статусного человека имеет не последнее место. Можно подарить какое-либо коллекционное издание, которое близко его интересам.

Можно сделать сюрприз самостоятельно, например, испечь печенье с предсказаниями. Для этого заранее нужно подготовить небольшие записки с пожеланиями и добрыми словами, а потом запаковать печенье с записками. Юбиляру будет очень приятно такое внимание, тем более что сувенир будет сделан своими руками и от всего сердца.

Если хочется растрогать юбиляра, то можно сделать для него папку с фотографиями или фотоальбом, в котором будут собраны разные воспоминания из жизни мужчины. Такой подарок наверняка растрогает именинника и останется ему на память.

что подарить на 50 летний юбилей мужчине

Что не рекомендуется дарить?

Юбилей, как и любой другой день рождения, должен приносить человеку только положительные эмоции, только радость и удовольствие. К выбору подарка нужно подходить очень ответственно и тщательно.

Но есть некоторые вещи, которые не стоит дарить мужчине на пятидесятилетний юбилей:

  • Косметика и средства личной гигиены. Это не только не уместный, но и обидный презент, тем более на такой значимый юбилей.
  • Одежда. Конечно же, можно дарить мужчине и рубашки и даже свитера, но точно не на пятидесятилетие.
  • Животное или птица. Дарить домашних любимцев без разрешения именинника не стоит, потому что это может стать обузой для человека. Если же мужчина мечтает, например, о собаке, то, конечно же, можно ее подарить и осчастливить хозяина.
  • В последнее время стало очень популярным приглашение на торжество разных артистов, фокусников, певцов или клоунов, а также… стриптизеров. Не стоит этого делать, так как на празднике могут быть дети, а еще можно поставить в неловкое положение супругу мужчины, да и его самого. В общем, это совершенно неуместный сюрприз.
  • Если дарителю известно о том, что именинник боится высоты, то не стоит дарить ему прыжок с парашютом, даже если даритель сам мечтал о таком подарке всю свою жизнь. Юбиляра такой сувенир может расстроить и обидеть.
  • Не стоит дарить билеты на какое-либо мероприятие с конкретной датой, лучше дарить сертификаты с открытой датой, чтобы человек мог выбрать для себя удобное время и число для посещения. Речь идет, например, о ресторане или массажисте.

Оформление юбилея

Заключение

В заключение хочется сказать, что сувенир для мужчины на пятидесятилетие должен соответствовать статусу и предпочтениям именинника. Главное — выбирать подарок с душой и тогда, со стопроцентной вероятностью, презент понравится имениннику и запомнится на всю жизнь. Список вариантов подарков можно продолжать бесконечно, и все будет зависеть от характера, образа жизни или хобби человека. Нужно только включить фантазию и не быть банальными.

Видео

В нашем видео вы найдете пример оригинального поздравления с 50-летним юбилеем.