Один из самых известных и, бесспорно, любимых телезрителями наставников проекта федерального канала "Голос" Дима Билан принял решение покинуть шоу. Интернет-пользователям певец об этом поведал в интервью интернет-проекту Афиша Daily. Беседа состоялась в преддверии празднования тридцатипятилетия артиста. Во время разговора с корреспондентом интернет-издания Дмитрий Билан не только вспоминал о том, как в детстве торговал арбузами и дынями, а также рассказывал о том, что ему помогает жить. Один из востребованных певцов современной России отметил, что его, вероятно, не стоит ждать в очередном сезоне шоу талантливых певцов.

"Это, наверное, будет мой крайний поход туда", - отметил популярный российский певец корреспонденту Афиша Daily. Он заявил, что проект, конечно, влияет на разные финансовые аспекты деятельности. Это в частности касается узнаваемости артиста, приглашений на события. Но при этом он осознает, что проект не может быть постоянным, он не является для Билана "отправной точкой". "Это крайний мой заплыв. Решение принято" - именно так закончилось интервью.

При этом Дима Билан понимает, что проект Первого канала как будто затмил прошлые успехи певца. И сейчас его чаще представляют именно как наставника, а не как первого в российской истории победителя Евровидения (в 2008 году). В честь своего 35-летия Дима Билан готовит концерт, который состоится Crocus City Hall 15 ноября. День рождения певца 24 декабря.