В пятницу 28 октября на первом канале в телепроекте «Голос» и на сайте жить.рф состоялся просмотр премьеры музыкального клипа «Жить». Песня Игоря Матвиенко посвящена людям, которые стали жертвами террористических атак, войны, насилия, не справедливости, которая творится в мире. Людям, оставшиеся в одиночестве,  испытавшие и пережившие боль, сумевшие найти в себе силы жить дальше. Людям, которым нужна помощь, оставшиеся лицом один на один со своей проблемой, потерявшие кукую-либо надежду и опору.

Клип показывает, как легко можно потерять самое дорогое и бесценное, что есть у человека – это его жизнь. Иллюстрация песни состоит из картин авиакатастроф, терактов, стихийных бедствий, войны, в которых погибли не в чем невинные люди.

В записи клипа приняли 27 звезд отечественной сцены, такие как Григорий Лепс, Полина Гагарина, Гарик Сукачев, Тимати, Александр Маршал и даже победитель телепроекта «Голос дети» Даниил Плужников. Исполнение песни каждого артиста было исполнено с чувством боли и переживания.

Сегодня клип набирает миллионы просмотров на сайтах и в социальных сетях. От просмотра видеоролика накрывает волна слез, остаются мурашки и эмоции. Песня, которая заставляет и дает силы просто жить!