Компания nintendo активно разрабатывает новую консоль, но самое интересное, то что она будет совершенно другой если сравнивать её с своими предшественниками. Как известно до этого, nintendo выпускала маломощные консоли, на которых не было крупных современных проектов (Battlefild 4, GTA 5 и пр. ). Но теперь будет всё иначе, эта компания пересмотрела свою политику и теперь на новой консоли будут выходить AAA (кто не знал это крупные проекты, такие как GTA 5 и др.) игры.

Правда анонса ещё не было, но уже есть прототипы у крупных игровых издательств, а именно у DICE и также у некоторых других. Как они сообщают, что эта консоль намного мощнее PlayStation 4 и xbox one, также они говорят, то что все игры будут запускаться в 1080p и с 60 fps. Например, GTA 5 запускается на PlayStation 4 в 1080p и 30 fps, а эта же игра на nintendo NX будет работать в связке 1080p и 60 fps.

Как говорят некоторые аналитики по этой тематики, новая консоль от nintendo будет работать на микропроцессорах от AMD. Как говорилось ранее, это устройство будет довольно мощное, даже мощнее ем PlayStation 4, 2013 года выпуска, из этого можно сделать вывод, что устройство от nintendo будет дороже, и вообще цена ещё также не известна, некоторые личности говорят что на будет стоить 600 долларов (по курсу на 20.10.15 это 37 293 рубля), а некоторые уверяют о цене в 400 долларов (по курсу на 20.10.15 это 24 905 рубля). Но скорее всего цена на устройство будет 600 долларов.

Сатору Ивата (главный директор компании nintendo), заявил что новая консоль это будет принципиально новый подход к играм. Он понимает что это, может отпугнуть целевого потребителя, но они готовы пойти на такой большой риск. Но к сожалению этот человек умер, но теперь руководствует компанией Реджи Физ-Эйм. Сатору умер от рака. По слухам консоль выйдет где то в середине 2016 года.

Но многие сейчас могут задуматься, а стоит покупать консоль от nintendo, если есть PS4 и XBOX? Устареют ли они после выхода, новой консоли от nintendo? Однозначный ответ нет. Потому что чтобы опередить nintendo, sony и microsoft просто будут вынуждены всячески улучшать свои консоли чтобы от них не отказались, и потребители не выбрали nintendo NX. Конкуренция – это двигатель прогресса. Это правило проверено столетиями.

Если эта консоль будет именно такая как говорят, однозначно nintendo получит очень много фанатов со всех уголков нашей планеты.