Буквально на днях стало известно, что смартфон на OS Windows от фирмы Hewlett-Packard, разрабатываемый благодаря проекту Falcon, должен появится на рынке мобильных телефонов под названием Elite X3. И вот уже с недавнего времени можно в Интернете увидеть первые фото данного гаджета, а также практически полный список характеристик технического направления.

Если рассматривать все устройства под управлением мобильной Windows 10, то скорей всего HP Elite x3 будет стоять в одной шеренге с Lumia 950 XL с OS Windows 10 и тем самым составит ему конкуренцию. Об этом можно говорить с уверенностью, поняв какая серьезная начинка имеется у Elite x3.

Как удалось выяснить корреспондентам одного из технических изданий, в основе начинки данного гаджета лежит 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб флеш-накопитель и 4-х ядерный, мощный процессор  Qualcomm Snapdragon 820.

Предположительно, у нового HP смартфона будет QHD-дисплей с разшинием в 2560х1440 пикселей. Будет иметь две камеры: главную и фронтальную - 16 и 8 Мгп соответственно. Размер экрана почти 6 дюймов - 5,96.

Еще у смартфона Elite x3 сможет проводить идентификацию пользователя по его отпечаткам пальцев, а также глазной радужной оболочке. Отметить как большой плюс, можно возможность подзарядки аккумулятора без проводов с использованием QI-технологии, наличие симметричного  USB-порта Type-C и полное соответствие стандарту IP67.