Гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Всех интересует такой известный вопрос как противостояние Android&ios. Но как понять чем же они отличаются и что лучше: популярные продукти Apple или бюджетные смартфоны?

iPhone vs iPad

IPhone и iPad ,можно сказать, имеют крепкие родственные связи. IPhone - телефон компании  Apple с сенсорным дисплеем, операционной системой ios, который имеет множество различных функций. Например, интернет - серфинг, чтение книг, музыка, игры и множество другого.

В свою очередь, IPad - планшетный компьютер  этой же компании. Он также работает на основе ios и имеет сенсорный дисплей.

Особого отличия между ними нет, разве что размер экрана планшета больше. Диагональ экрана айфона  зависит от конкретной модели и варьирует от трех с половиной  до четырех целых семь десятых дюймов. В то же время диагональ экрана айпада — девять целых и семь десятых дюйма.

И еще одно отличие - это цель практической применения. Как говорят бабушки, телефон надо для того, чтобы звонить. А планшет - маленький сенсорный компьютер для работы и учебы.

iPhone vs android phone

Телефоны на базе  Android принято называть смартфонами. Эта операционная система разработана компанией Google и используется множеством разнообразных компаний. Собственно, репутация Android также зависит от этого. Например, сейчас многие говорят о том, что несмотря на то, что ios всегда считался более прогрессивным и сильным, SAMSUNG составляет не хилую конкуренцию для айфонов. По ценовой категории они одинаковы.

Одним из главным изъяном Android считается то, что их владельцы должны настроить телефон под себя и сразу же после покупки они еще не настроенные. Но в смартфонах Samsung и Sony это практически не заметно.

Естественно, если сравнивать Android на примере смартфонах новых фирм, которые еще не исправили множество баггов, то ios естественно будет лучше. Но на самом деле, эти две операционные системы не уступают друг другу в своем чистом виде.