По сообщениям интернет-издания izvestia.ru на днях глава правительства России посетил форум «Территория смыслов» и пообщался с его участниками. На вопрос представителя из Дагестана о наболевшей теме низких зарплат педагогов, Дмитрий Анатольевич ответил, что учителя, кроме своей основной деятельности могли бы зарабатывать «где-то ещё», например, заниматься бизнесом.

Лидер «Единой России» назвал педагогическую деятельность призванием, а не способом получения прибыли. Поэтому для того что бы обеспечить себе достойную жизнь, учителя должны искать дополнительные источники дохода, а не надеяться на поддержку государства.

«Есть масса прекрасных мест, где можно быстро заработать денег, например, тот же бизнес», – подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Несколькими неделями ранее, господин Медведев вызвал возмущение общественности своим пожеланием «хорошего настроения и доброго здоровья» крымским пенсионерам, которые жаловались на низкий размер пенсий и отсутствие индексаций. Фраза «денег нет, но вы держитесь» стала темой для критических выступлений блогеров, фельетонов, КВН-овских шуток и сатирических заметок.

Как воспримет нынешнее заявление премьера широкая публика накануне думских выборов можно только догадываться.

[video width="636" height="360" mp4="https://liveposts.ru/upload/2016/08/Medvedev-dal-sovet-uchitelyam.mp4"][/video]