Суд города Томска арестовал женщину, которая убила собственного ребенка из-за домашнего задания. Эта информация появилась на официальном сайте СУ СК.

Еще ранее, женщина дала показания, сознавшись в факте совершения убийства ребенка. В отношении нее заведено уголовное дело. В качестве меры пресечения судом, было избрано заключение обвиняемой под стражу.

Как сообщалось ранее Павлом Астаховым, который является уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации, причиной убийства семилетнего мальчика, стало плохое выполнение им домашнего задания.

28-летняя жительница Томска забила до смерти собственного ребенка по столь ничтожному поводу. После того, как мальчик потерял сознание, мать, серьезно испугавшись и одумавшись, тут же вызвала "Скорую помощь".

Однако, помочь избитому малышу прибывшие медики оказались уже не в силах. Ребенок погиб от руки собственной матери. При этом ранее женщина не стояла на учете, как психически нездоровая или злоупотребляющая алкогольными напитками и не имеет криминального прошлого.

По этому громкому делу ведется официальная проверка. Все обстоятельства тщательно уточняются следственными органами и прокуратурой Томской Области.