В настоящее время, когда кризис бьет по всем слоям населения, особенно актуальны приложения и сайты, которые позволяют экономить деньги. Не стоит отмахиваться от таких средств экономии, они бывают крайне полезны. Как известно, копейка бережет рубль, и поэтому детальный подсчет расходов и поиск выгодных скидок, приходятся как нельзя кстати в этому году. Любой здравомыслящий человек знает, что когда приводишь в порядок расходы и счета, нужно понять, куда уходят деньги, и откуда и в каких количествах они приходят.

Например, приложение Coin Keeper. В чем его особенность? В красочности и ярком дизайне. Вести учет расходов бывает невероятно скучно, но разработчики Apple не были бы верны себе, если бы не могли создавать привлекающие внимание проекты. Это очень продуманное приложение, которое позволяет просчитывать все траты, как отдельного человека, так и семейного бюджета. Также в этом приложении легко анализировать и планировать покупки, избавляясь от ненужного и делая себе напоминание на будущее.

Другой вид «экономящих» приложений – Historyptice.ru. Этот сайт позволяет устанавливать приложение на смартфоны и планшеты, помогая отследить изменение цен на тот или иной товар. Разработчики обеспечили глубокий мониторинг рынка, чтобы сайт не был забыт из-за отсутствия информации.

Людям, которые привыкли ходить по ресторанам и не знают, где у них на кухне находится сковородка, будет полезно узнать о сервисах, связанных с едой. Domavkusnee.ru стал самым популярным из таких ресурсов в 2014-м году. Идея его крайне проста: пользователю больше не нужно затрачивать часы времени на походы в магазин и рассматривание продуктов, за него это делают сотрудники сайта. В зависимости от средств, покупатель выбирает список блюд на неделю, а работники готовят эти продукты, моют, режут, фасуют. В итоге на дом доставляются максимально пригодные для готовки продукты с видео уроками по кулинарии. «Фишка» в том, что можно выбрать меню, согласованное с бюджетом, и не бояться сорваться в магазине и потратить деньги на ненужные продукты и деликатесы. Бонусом идет обучение кулинарному искусству и развлечение от такого сюрприза.

Blablacar – известное приложение для совместных поездок. В нем можно выбрать себе спутника с машиной, который за символическую цену или просто за компанию, доставит Вас туда, куда Вам нужно. Можно также подыскать себе попутчиков, с которыми будет проще оплатить услуги попутной машины. Очень выгодный ресурс, особенно если человек планирует путешествие на дальние расстояния.