Дача – это место приключений для всей семьи. Ведь у каждого человека всегда есть много приятных и позитивных историй связанных с отдыхом в своем загородном доме. Все очень любят, украшать свой участок разнообразными дизайнерскими решениями, фигурками различных сказочных героев, альпийской горкой, высеивать травой газон. Есть совсем новая идея – светящиеся дорожки из камней.

светящиеся дорожки

Когда гуляешь по таким дорожкам под звездным небом, возникает ощущение того, что попал в загадочный лес к эльфам! Помониторив цены на аксессуары для создания такой атмосферы, можно сделать вывод, что такая покупка реальна только при наличии приличной суммы денег. Но не стоит отчаиваться и опускать руки! Выход в данной ситуации все же можно найти. В магазинах для рисования продаются специальные светящиеся краски в темноте, в состав которых входит люминофор. Так же можно использовать флуоресцентную светящуюся краску в аэрозольном баллончике. Такую краску без проблем можно купить в автомагазине, ей автовладельцы реставрируют диски.

 Необходимо насобирать камни похожей фактуры и размера и окрашивать их в глубокой емкости. Можно использовать металлическое ведро и Пэт пакет для мусора. В пакет заранее высыпать промытые камни, залить их краской и крутить мешок в руках в разные стороны, чтобы камни равномерно окрасились. В идеале использовать пластиковую одноразовую тару, например 5 литровую баклажку, этот вариант один из самых идеальных.

светящиеся дорожки

Чтобы создать магические тропинки, и в целом волшебный ночной дизайн, нужно понимать, как и что будет освещаться ночью. Это могут быть не только камни, а сама плитка, на которой можно изобразить следы животных и стильные узоры.
Лично мы решили собрать на озере вдоль берега самых необычных камней и украсить дорожку к дому ими. Когда предметы дизайна определены, необходимо подготовить и зачистить наждачной бумагой поверхности. Следующим этапом в идеале необходимо покрыть их одним слоем бесцветного лака и сверху наложить светящуюся краску. И вот Добро Пожаловать в сказку!

В каждом деле есть свои секреты и хитрости, которые необходимо знать каждому. Чем светлее краска на поверхности, тем ярче и дольше она будет светиться в темноте. Соответственно нужно стараться использовать меньше темных оттенков. Также стоит не забывать дополнять освещение электрическими подсветками это даст более продолжительный эффект ночного освещения в полной мере.