Благодаря своему противомикробному свойству клубника заняла лидирующие позиции в индустрии крас

оты. Экстракт этой ягоды является частым компонентом кремов для лица и тела. Секрет прост – клубника богата на содержание полезных веществ и витаминов!

В ее составе содержится натрий, железо, магний, а также витамины группы В. За счет содержания салициловой кислоты, клубнику используют в масках и пилингах для лица. Фолиевая кислота, входящая в состав ягоды, является отличным кроветворным средством.

Яркая ягода – неизменный спутник летних диет. За счет того, что клубника имеет низкую калорийность и является источником органических кислот, она по праву считается детокс-продуктом, то есть выводит шлаки из организма, благотворно влияет на работу кишечника.

В клубнике содержится йод. Он благотворно влияет на работу мозга, восстанавливая его клетки. Также ягода оказывает положительное воздействие на печень и желчный пузырь, снижая уровень холестерина.

Однако, лицам, страдающим панкреатитом, холециститом и мочекаменной болезнью, специалисты рекомендуют пройти УЗИ перед употреблением ягоды. Дело в том, что клубника способна провоцировать движение камней в организме.

Нельзя сказать, что клубника способна излечить организм без использования лекарственных препаратов. Но она является бесспорным лидером среди ягод, которые могут помочь человеку в борьбе с недугами.

[embed][/embed]