Каждой девушке в душе 18, но со временем статус и положение в обществе меняются. На данном этапе типичная подростковая одежда начинает смотреться нелепо. Но существует одежда, которая поможет сбросить десяток лет.

Мы подобрали 7 предметов гардероба, которые необходимы каждой женщине, чтобы показать свой безупречный стиль и почувствовать себя на пару лет моложе.

Качественные джинсы

Джинсы давно стали неотъемлемой частью гардероба каждой девушки любого возраста. Однако, при выборе джинсов важно ориентироваться на свою фигуру и учитывать, как они сидят. В данном случае не следует гнаться за тенденциями моды.

Джинсы с завышенной талией — это классика, которая будет женственно смотреться на любом типе фигуры. Обладательницам пышных форм подойдут плотные ткани, в то время, как для женщин со стройными ногами прекрасным вариантом станут джинсы стретч.

Базовые футболки

Белые, серые, черные и нежно-розовые футболки без принтов — универсальные варианты базовых футболок. Стоит отдать предпочтение моделям из хлопка с круглым неглубоким вырезом. Не следует оголять плечи, лучше отдать предпочтение рукавам средней длины. Футболки можно носить с джинсами или юбкой.

Классический жакет

Универсальной заменой легким курткам может стать серый, синий или бежевый классический, слегка приталенный пиджак средней длины. Он отлично сочетается с белыми футболками, юбками, платьями, брюками или джинсами практически любого оттенка.

Черный объемный свитер

При выборе цвета объемного свитера следует остановить свой выбор на черных моделях. Светлые варианты рискуют сделать вас похожей на плывущее облачко. Черный цвет — нестареющая классика. Свитера такого цвета скрывают недостатки и стройнят, в особенности с узкими джинсами и юбками.

Платье-футляр

Платье-футляр очень универсальная, отлично формирующая силуэт, вещь. Пара однотонных моделей — незаменимая вещь в гардеробе каждой ухоженной и стильной женщины.

Классические лодочки

Ни одна обувь не способна сделать девушку более женственной и изящной, чем лодочки. Они прекрасно подойдут и к джинсам, и к вечернему платью. Беспроигрышный вариант — кожаные лодочки черного и бежевого цветов.

Ботильоны

Правильно подобранные ботильоны сделают любую женщину изящнее. Уверенные в себе дамы останавливают свой выбор на завышенные модели. Добавить пикантность помогут декоративные элементы: шнуровка или молнии.