Правительство приняло решение о реформирование космической промышленности. На осень 2015 года запланировано начало работы государственной корпорации Роскосмос. Приоритетной задачей станет изменение подхода к строительству космических аппаратов. Первой ракетой, в создании которой будут использованы новые принципы, станет "Ангара".
Казалось бы, зачем изобретать велосипед там, где таких велосипедов уже несколько штук? Так для многих людей в течении последних пары лет было непонятно