Такси Нью-Йорка (США) в скором времени будут оборудованы автоматами, продающими еду, напитки, медикаменты и свежую прессу. В своем заявлении местные власти дали обещание воплотит данную идею в реальность в течение года. 

Идея оснастить автомобили такси торговыми автоматами, появилась в рамках конкурса «NextIdea», главной задачей которого ставилось продвижение инноваций. По завершению данного конкурса было принято решение максимально быстро реализовать данный проект.Главная цель установки в такси торговых автоматов, как сообщают местные власти, заключается в удовлетворении потребностей жителей и гостей Нью-Йорка в быстром и качественном обслуживании.

Произвести оплату за покупки пассажир сможет как банковской карточкой, так и наличными деньгами. Кроме того, нововведение позволит сделать жизнь обитателей мегаполиса намного комфортней, что особенно актуально в условиях постоянной нехватки времени в таких больших городах, как Нью-Йорк. Данный проект весьма глобальный, поэтому для его реализации потребуется немало времени и усилий. Это связано в первую очередь с тем, что часть автомобилей нужно переоборудовать, для установки портативных торговых автоматов, с целью экономии места.