Хотите, чтобы ваша жизнь была успешной? Тогда запомните, мир, окружающий вас не злой, но и не добрый. Он такой, каким вы его воспринимаете. Причины всех неудач и проблем кроются внутри вас. Если вы прислушаетесь к себе, то поймете, многие ситуации преувеличены и раздуты. Поэтому не стоит делать из мухи слона в буквальном смысле.

Возьмите ответственность за свою жизнь только на себя. Перестаньте надеяться на других людей. Они не обязаны помогать вам. Перестаньте надеяться на кого-то. Только вы сможете обеспечить себе достойное будущее. Вам будет интересно смотреть, как ваши действия влияют на вашу жизнь.

Теперь вы должны сделать следующее. Разрушьте клетку, которая находится внутри вашего сознания. Вы должны сбросить шоры, посмотреть на мир открытыми глазами. Вы можете делать все, что захотите. Но не падайте духом, если вас постигла неудача.

Жизнь состоит из удачных и неудачных периодов. Все плюсы и минусы зависят только от того, как вы воспринимаете то или иное событие. Запомните, что за каждым неудачным периодом обязательно следует благоприятный. Положительный результат вам обеспечен в любой ситуации. Поняв это, вам будет намного легче пережить неудачи.

Тем, кто хочет добиться многого за короткий промежуток времени, ждет разочарование. Придется запастись терпением. На это имеются объективные причины. Вы должны сосредоточиться на постоянном, но постепенном увеличении финансового состояния. К примеру, поставьте перед собой цель удвоить текущий доход.

Ваше текущее жизненное положение является результатом ваших предыдущих действий. Закон о причинах и следствиях действует, как и прежде. Собираясь что-либо сделать, задумайтесь над тем, как это может повлиять на ваш завтрашний день.

3

Очень важно, чтобы у вас в жизни имелась цель. Без нее вы так и останетесь посредственной личностью. Оценивайте каждый прошедший день. Это поможет вам посмотреть, насколько удачным он был, насколько ближе вы стали к своей цели. Очень важно, чтобы вы отслеживали свое продвижение.

Конечно, все хотят делать только то, что им нравится. Зарабатывать деньги на любимом хобби – это мечта каждого. Но иногда нужно делать и ту работу, которая вам не нравится. Поверьте, многие успешные люди добились успеха, делая работу, которую не смогли бы назвать "любимой". Только неудачники любят нежиться в лучах славы. При этом они продолжают активно бездельничать. Если вы будете вести такой образ жизни, то станете таким же неудачником. Ваша жизнь превратится в рутину.