В Великобритании готовятся к дню открытых дверей в доме юного волшебника Гарри Поттера. Поклонники знаменитой истории Джоан Роулинг смогут войти в помещения, где проходила значительная часть съемок.

Как пишет Лента.ру, специально для фанатов картины в особняке Дурслей будут воссозданы некоторые моменты известной истории о волшебнике, который выжил. Кроме того, можно будет посмотреть на костюмы главных персонажей, которые проживали в доме на Тисовой улице во вселенной английской писательницы Роулинг. В реальном мире дом находится в тридцати километрах от Лондона.

Решение открыть дом-музей Гарри Поттера вполне естественно, поскольку интерес к сказочному персонажу не угасает. Конечно, он был на пике после выхода серии фильмов, но и до сих пор поклонники с удовольствием интересуются всем, что связано с юным волшебником. Так, известно, что после выхода фильма на британском вокзале Кингс-Кросс специально оформили табличку с надписью «Платформа 9 3/4».

5705b05944ca9d1f4bc42958bfa9ebe1_i-18

Не исключено, что открытие дома Поттера для посетителей связано с особой датой, которая отмечается поклонниками в 2016 году – пятнадцатилетие выхода на экраны первой картины о волшебнике «Гарри Поттер и философский камень». Попасть в дом, где проходило детство Гарри Поттера, поклонники смогут с 27 мая по 6 июня этого года.

&feature=youtu.be