Студенты Ливерпульского университета совместно со своим преподавателем ведут разработки инновационного велосипеда, способного достигать скорости ста сорока пяти километров в час. Со слов участников проекта, их детище в несколько раз превосходит современный болид по аэродинамическим свойствам.

Велосипед (вместе с наездником, за исключением небольшого фрагмента колес) находится в своеобразной капсуле, которая напоминает пилюлю. Там комфортно располагается один наездник и крутит педали. В «пилюле» отсутствует какое-либо смотровое окошко, чтобы можно было следить за дорогой. Визуальное наблюдение осуществляется посредством двух камер и монитора, находящегося внутри. Правда тем, кто страдает клаустрофобией, в этой капсуле будет явно не комфортно.

Несмотря на заверения изобретателей, этот велосипед смогли разогнать только до ста тридцати километров час. Однако и этот результат превышает даже самые смелые ожидания и никому ранее такого не удавалось. Со слов студентов, участвующих в эксперименте, сначала у них были корыстные мотивы. Преподаватель обещал зачесть студентам экзамен, если они ему помогут. Со временем ни один из них не остался безучастным в этом проекте.