Компания RRG из Калифорнии придумала замечательную и полезную бизнес-идею. Они создали биоразлагающийся кофейный стакан, внутри которого находятся семена всевозможных растений.

Такой экологический стакан получил широкое применение в США. Будем надеяться, что скоро это изобретение распространится по всему миру.

Идея создания такого саморазлагающегося стакана зрела давно у сотрудников компании RRG. Они были очень встревожены вопросом утилизации неразлагающегося мусора. Например, пластиковых стаканчиков в год выбрасывается 146 миллиардов штук.

Практически все кофейные стаканчики в своем составе содержат полиэтилен. Это вещество разлагается на протяжении сотен лет. Поэтому их разработка может решить проблему утилизации навсегда.

Биоразлагающийся кофейный стакан, производится из вторичного сырья. Экологической опасности для окружающей среды он не представляет. Срок разложения такого стаканчика180 дней. В его стенки закладываются семена, которые при разложении будут попадать в почву. Благодаря такой инновациибудет решена проблема с озеленением планеты.

Приобрести кофе в таком стаканчике сейчас возможно только в США. Себестоимость такого стакана будет составлять 0,02 доллара США.

В дальнейших планах компании изобрести биоразлагаемую одноразовую посуду.