Американское спутниковое агентство НАСА (спутник NOAA Suomi NPP) сделало невероятно потрясающий снимок приближающейся снежной бури в 2:35 утра по восточному времени 22 января 2016 года.

Захватывающая фотография в действительности демонстрирует не очень приятное событие, а именно надвигающуюся на восточную часть соединенных штатов большую снежную метель.

Изображение, зафиксированное ночью в НАСА спутником NOAA Suomi АЭС, показывает снежный шторм, простирающийся от Техаса до западной окраины штата Вирджиния, в то время как яркие огни Вашингтоне, округ Колумбия, Балтимор, Филадельфия и Нью-Йорк проблескивают на расстоянии. Но скоро и их накроет снежное полотно.

В соответствии с этой облачности, снег уже выпадает на части юга. В Арканзасе и Теннесси уже выпало восемь дюймов осадков. И это по данным, полученным до полудня. В некоторых районах, в том числе Вашингтоне, выпадение осадков зафиксировано на отметке в два фута и снег продолжает падать.

В Нью-Йорке ожидается около фута снега в субботу.

НАСА также разместили 3D анимации, показывая шторм на побережье Персидского залива, снятый со спутника. Там также ожидается выпадение рекордного количества осадков.