Вот они технологии будущего - автомобиль для самых маленьких. По своему внешнему виду, он больше напоминает игрушечный, маленькая и миниатюрная модель, но на самом деле, это настоящий автомобиль. Эта разработка принадлежит крупнейшей японской автомобильной корпорации Toyota. Этот автомобиль был впервые представлен на выставке игрушек. Но его нельзя назвать автомобилем предназначенным только для игры. По словам представителя крупнейшей компании разработчика - это "игрушкой для семьи". Это чудо техники автомобиль Toyota Camatte был создан, как для маленьких детей, так и для родителей. Ведь данная модель автомобиля без труда справится с перевозкой троих людей.

Toyota Camatte имеет интересную особенность дизайнерского плана, хозяин авто с лёгкостью сможет менять по своему настроению "цвет автомобиля". У Toyota Camatte можно заменить кузовные панели. Но это не основной плюс автомобиля, ведь им может управлять даже ребёнок. Согласитесь, что это доставит счастья и радости любому ребёнку, ведь он сможет почувствовать себя большим и значимым.

Этот автомобиль поможет научить детей управлять автомобилем, а родителям останется подсказать и научить детей основам управления машиной. Автопроизводитель говорит, что конструкция автомобиля и кузова разработаны с такой целью, что и родители и малыш, смогут поближе познакомиться с работой, функционированием автотранспортных средств в целом. Таким образом, эта разработка автомобиля является уникальным транспортным средством, ведь с его помощью ребёнок не только сможет обучиться основам вождения, но и познакомиться с технологией автомобилей.

В салоне Toyota Camatte находится 3 кресла для водителя и пассажиров соответственно, а так же регулируемый педальный узел. Устройство продумано до мелочей, у родителей есть возможность контролировать ход автомобиля, не только притормаживать в нужный момент, но и управлять рулевым колесом.

Данную разработку компания-производитель разработала специально в двух вариантах, а именно Camette Sora и Camette Daichi. Автопроизводители задумываются о возможности приобщения молодого поколения к автотранспорту. Конечно, это только пробный, экспериментальный вариант автомобиля, но скорее всего не за горами время, когда такие автомобили выйдут в массовое производство и продажу, и родители смогут подарить такое чудо транспорта своему любимому чаду.

[playlist type="video" ids="30593"]