Volkswagen Passat задумывался как автомобиль среднего класса, таким он является и до сих пор. Однако размеры его постепенно увеличивались, и пятое поколение, представленное в настоящее время, является одним из самых крупных автомобилей в своем классе. Фольксваген Пассат предлагается в вариантах кузова седан и универсал. Поначалу Volkswagen Passat создавался как надежный и неприхотливый рабочий автомобиль, однако за последние годы уровень его исполнения и дизайн поднялись на такую высоту, что автомобиль начал восприниматься многими как престижный. Сегодня Фольксваген Пассат диктует новые стандарты в своем классе, предлагая своим покупателям комфорт, граничащий с роскошью. Инновационная система регулировки передних сидений в 12 направлениях, которая предлагается для Фольксваген Пассат как опция, дает возможность и водителю, и переднему пассажиру почувствовать максимальный комфорт, тем более что сиденья можно регулировать и по высоте, и в продольном направлении.

Если автомобилем пользуется не один человек – не беда, функция памяти позволит сиденью запомнить индивидуальные предпочтения каждого из его водителей. Забота об удобстве в Volkswagen Passat проявилась и в многочисленных полочках и нишах, которые украшают салон. Предусмотрено и место для бутылок, и даже специальное отделение для дорожной карты и зонтика. Если путешествие совершается в жаркий день, вам не придется поминутно останавливаться и бегать в магазин за холодными напитками – ведь в автомобиле имеется охлаждаемый ящик. На Volkswagen Passat по выбору покупателей устанавливается одна из двух предлагаемых климатических систем. Благодаря наличию такой системы владелец автомобиля получает возможность отдельно настроить климат для двух частей салона. Не стоит бояться сквозняков – их появление исключает режим рассеянного обдува. Чтобы ничто не отвлекало водителя, в салоне имеется устройство громкой связи, с которым телефон соединяется без проводов. То есть водителю даже не придется доставать телефон из кармана, а вместо него используется стационарный автомобильный телефон.

Чтобы воспользоваться этой замечательной функцией, потребуется только наличие доступа к карте телефона через интерфейс Bluetooth. Отдельно, стоит отметить, великолепную шумоизоляцию салона, которая дает возможность в полной мере насладиться замечательным звучанием, 10-канальной, акустической системы.