В жизни многих девушек бывают моменты, когда мечты кажутся несбыточными, и даже не стоит прилагать усилий для их осуществления — все равно ничего не выйдет. В такие периоды многие просто опускают руки, хотя делать этого не нужно. В настоящее время и женщины, и мужчины имеют одинаковые права, но многие не воспринимают женский пол серьезно — а зря.

Доказательств того, что женщины могут многого достичь в своей жизни, приведено в большом количестве. Это реальные истории про жизнь выдающихся дам. Если в вашей жизни наступил момент, когда опустились руки и хочется все пустить на самотек, уделите немного времени для просмотра мотивирующих женских фильмов, и, возможно, они совершенно изменят ваш взгляд на сложившуюся ситуацию.

Мотивирующие фильмы для женщин

Представляем вам подборку фильмов о женщинах, которые прошли долги и тяжелый путь, но не опустили руки.

Жизнь в розовом цвете

  • фильм 2007 года;
  • режиссер: Оливье Даан;
  • жанр: драма, биография, музыка;
  • роли исполняют: Марион Котийяр, Сильви Тестю, Паскаль Греггори, Эммануэль Жерар Депардье и другие.

В жизни Эдит Пиаф день ото дня ведется борьба за право жить, любить и петь. Из захолустий Парижа она стремительно возвысилась на подмостки концертных залов Нью-Йорка и завоевала сердца всего мира. Она дружила с очень знаменитыми людьми того времени, среди них были: Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая среди нищеты Пиаф смогла добиться колоссального успеха. В полете до высот она все-таки не сломала крылья.

Солдат Джейн

  • 1997 г.;
  • режиссер: Ридли Скотт;
  • жанр: боевик, драма, военный;
  • в главной роли: Деми Мур.

Солдат Джордан О’Нил — первая женщина, которая направляется во Флориду на выполнение престижной программы в центре подготовки «Каталано». Самые лучшие спецподразделения армии США проходят отбор, и 60 процентов из них отсеиваются, не выдержав адских условий. В этой борьбе за жизнь лейтенант О’Нил должна выстоять до конца, вопреки всем преградам.

В этом видео - подборка замечательных фильмов, которые стоит посмотреть.

Джой

  • 2015 г.;
  • режиссер: Дэвид О. Рассел;
  • жанр: драма, комедия;
  • в ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер и другие.

Когда-то бабушка предсказала героине, что, повзрослев, та будет красавицей. Встретит парня и полюбит его всей душой, и только смерть сможет их разлучить. У нее родятся дети и будет хорошая работа. Джой верила в эти предсказания, будучи ребенком, и с нетерпением ждала этого момента.

Когда она выросла, все так и произошло. Вскоре ее муж умер, оставив ее одну с тремя маленькими детьми. Джой пришлось работать на нескольких работах, чтобы ее дети ни в чем не нуждались. Желая улучшить свое материальное положение и веря в свои силы, она решила открыть свой бизнес. С этого момента ее жизнь кардинально изменилась. Но все ли будет так хорошо, как хотелось бы?

Предлагаем посмотреть эти фильмы о любви, которые входят в число лучших.

Улыбка Моны Лизы

  • 2003 г.;
  • режиссер: Майк Ньюэлл;
  • жанр: драма, мелодрама;
  • главную роль исполняет: Джулия Робертс.

Кэтрин Энн Уотсон — молодая учительница, бросившая своего парня в Лос-Анджелесе, чтобы преподавать в женском колледже Уэсли, который находится в Массачусетсе. Кэтрин хочет внушить своим студенткам, что своей жизнью можно распоряжаться как хочется и не зависеть ни от кого.

Для этого нужно верить в свои силы, учиться, чтобы сделать себе карьеру и обеспечить хорошее будущее. На своих уроках искусства она пытается внушить студенткам, что они не должны быть лишь домохозяйками и матерями, а способны на большее. Но школьный директор не разделяет с ней эти взгляды и грозит увольнением. Кэтрин это нисколько не испугало, и она продолжала делать то же, что и ранее.

Под конец учебного года она становится самой востребованной преподавательницей у учениц, и Попечительский Совет решает продлить контракт, с условием строго придерживаться рамок утвержденной учебной программы. Кэтрин не хочет идти на эти условия и решает уволиться из учебного заведения.

Москва слезам не верит

  • фильм 1979 г.;
  • режиссер: Владимир Меньшов;
  • жанр: мелодрама, комедия;
  • в ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьева, Алексей Баталов, Раиса Рязанова и другие.

События разворачиваются в Москве в 50-е годы. Три девушки из провинциального городка решили переехать в Москву, чтобы обрести любовь, счастье и достаток. Их судьбы складываются в зависимости от характера каждой из них. Антонина успешно вступает в брак и воспитывает детей. Для Людмилы Москва — как лотерейный билет, в котором ей нужно выиграть свое счастье. Катерина влюбляется, но ее избранник бросает ее. Она не отчаивается, делает блестящую карьеру и одновременно растит дочь в одиночку. В возрасте 40 лет судьба ей улыбнулась и подарила настоящую любовь.

Малышка на миллион

  • 2004 г.;
  • режиссер: Клинт Иствуд;
  • жанр: драма, спорт;
  • в ролях: Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фримен и т. д.

У Фрэнка Данна — тренера по боксу — наступают тяжелые времена в жизни. Из-за сложных взаимоотношений с дочерью он продолжительное время боялся завязывать новые знакомства. У него был страх после пережитой утраты. Но все изменилось с приходом в тренировочный зал Мэгги. Находясь в вечной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе упорство и волю к победе. Но она хочет, чтоб в нее поверил еще кто-то.

Фрэнк не особо хочет браться за это дело, но Мэгги своим упорством все-таки добивается этого. В жизненном водовороте они преследуют одну и ту же цель: не вспоминать, что было в прошлом, и обрести семью. И что же из этого получится?

Ознакомьтесь со списком фильмов, которые могут изменить вашу жизнь.

Дьявол носит Prada

  • фильм 2006 года;
  • режиссер: Дэвид Фрэнкель;
  • жанр: драма, мелодрама, комедия;
  • в ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи и другие.

Энди — девушка из провинции — преследует мечту стать журналисткой. После окончания университета ее берут помощницей всемогущей Миранды Пристли, редактора-деспота одного из крупных журналов мод Нью-Йорка. Но, мечтая о такой работе, Энди даже не подозревала, какие стальные нервы нужно иметь.

Эрин Брокович

  • 2000 г.;
  • режиссер: Стивен Содерберг;
  • жанр: драма, биография;
  • в главной роли: Джулия Робертс.

Эрин Брокович — одинокая женщина с тремя детьми, жизнь которой состоит из серых будней. Добиться карьерного роста нет возможности, поэтому она работает в небольшой юридической фирме. Но все же Эрин верит в то, что судьба предоставит ей хотя бы маленький шанс все изменить.

Лучшие мелодрамы, под которые можно провести замечательный вечер - в этом видео.

Ешь, молись, люби

  • фильм 2010 г.;
  • режиссер: Райан Мерфи;
  • жанр: мелодрама;
  • главную роль сыграла: Джулия Робертс.

Элизабет Гилберт, будучи замужем, вдруг осознает, что ее жизнь не такая, как хотелось бы. Пережив болезненный развод с мужем, она решается попутешествовать по миру с целью познать себя и открыть новые перспективы.

Эвита

  • 1996 г.;
  • режиссер: Алан Паркер;
  • жанр: мюзикл, драма, биография, история;
  • в ролях: Мадонна, Антонио Бандерас и т. д.

Героиня Эва Дуарте, приехавшая в Буэнос-Айрес в возрасте 15 лет, смогла достичь вершин. Стала известной актрисой и успешно вступила в брак с полковником Хуаном Пероном, который позже стал президентом страны. Пользуясь своим женским обаянием, она смогла стать великой персоной в истории страны, но отношение к ней в Аргентине до настоящего времени двоякое.

Лучшие женские фильмы

Эта подборка посвящена не только мотивирующим, но и просто интересным кинолентам.

  1. Цветок пустыни (2009). Это история о сомалийской темнокожей девочке, совершившей побег из дома в возрасте тринадцати лет и ставшей топ-моделью. Но путь к этому не был легок. Ее пришлось пройти через многие препятствия. Просмотр фильма изменит не только ваше мировоззрение, но и вернет надежду на лучшее.
  2. Брак по-итальянски (1964). Фильм с участием Софи Лорен и Марчелло Мастроянни, рассказывающий о женщине, решившей женить на себе мужчину обманным путем.
  3. Лучшее во мне (2014). Фильм о любви, не знающей границ. Главные герои любили друг друга, будучи еще подростками, но прожили они свою жизнь не так, как им хотелось. И вот судьба преподносит им шанс все изменить.
  4. Дневник Бриджит Джонс (2001). Фильм для тех, кто не верит в то, то после 30 лет может представиться шанс встретить искреннюю любовь. Главная героиня однажды решается, вопреки стереотипам, изменить свою жизнь и доказать, что в этом возрасте все еще впереди.
  5. Пока ты спал (1995). События разворачивается перед Рождеством. Главная героиня Люси, из-за своей застенчивости, боится познакомиться с Питером, который для нее является идеалом мужчины. Судьба их сведет во время несчастного случая: когда несколько хулиганов вытолкнут Питера на рельсы, а Люси спасет ему жизнь. И вот вроде бы мечта девушки должна вскоре сбыться, но судьба распорядилась иначе.
  6. Чего хотят женщины (2000). Фильм в большей степени рассчитан на мужчин, так как из него можно узнать много интересного и неизведанного о женщинах. Но все же женщинам он тоже придется по душе. Забавно будет понаблюдать, как главный герой, используя свой дар, читает мысли представительниц прекрасного пола.
  7. Москва — Лопушки (2014). 28-летняя Полина после расставания с 30-летним парнем Никитой и его предательства решается на радикальные меры: сменить городскую жизнь на отдых в деревне «Лопушки». За две недели до отъезда Полина внимательно собирает вещи: хорошо обдумывает, что прихватить с собой, а что брать не стоит. В результате получается два чемодана и сумка. Для Полины очень важно выглядеть модно в деревне. Но, как выясняется, двоюродной сестре Полины совсем не хочется, чтобы родственница приезжала, потому что она переживает не лучшие времена.
  8. Шопоголик (2009). Фильм полон позитива и вызовет много положительных эмоций. А также даст понять, что шопинг не главное в жизни.

Любой из этих фильмов подарит вам хорошее настроение, а большинство из них — еще и мощную мотивацию. Их можно смотреть как в одиночку, так и вместе с любимым человеком. Подобные произведения дают людям надежду и показывают, что в этом мире есть вещи, за которые стоит побороться.

Видео

И еще одна небольшая подборка шикарных фильмов для женщин - в этом видео.