Рождение ребёнка - это настоящие событие в Вашей жизни, это чудо, которое с Вами свершится. И так как это одно из главных событий жизни, то нужно к нему как следует подготовится.

Вы купили все что нужно, подготовили комнату для грудничка, набрались терпения и сил. Теперь перед нем Х нужно решить, в каком роддоме рожать и какую палату выбрать, совместного пребывания с ребенком или нет.

Возникает много вопросов по данному поводу. Рассмотрим подробно все плюсы и минусы совместного пребывания.

Содержание:

Плюсы

  • Кормление по требованию.

Этот способ кормление очень важен для лактации. Первые несколько дней нужно ребенка как можно чаще прикладывать к груди. Благодаря частому прикладыванию, молоко придет быстрее, ребенок всегда будет сыт и, следовательно, доволен.

  • Постоянный контакт с ребёнком.

Совместное пребывание - это спокойствие ребёнка. Мама рядом, а значит все хорошо, ребенок чувствует себя в безопасности.

  • Вы контролируете все процедуры, которые касаются ребенка.

В палату будут приходить врачи и медсёстры и в Вашем присутствии будут проводить осмотр ребенка. Все свои действиям они будут комментировать. Также вы можете всегда задать им волнующие Вас вопросы.

  • Если после роддома Вам никто не будет помогать, то это верный способ научится быстро и правильно ухаживать за грудничком.

Вам помогу и подскажу, если возникла проблема, как правильно ухаживать за новорожденным и потом Вы не будете бояться оставаться одни с ним, ведь Вы все уже знаете.

  • Вы будете узнавать своего чада постепенно, последовательно. У Вас на это есть время. Ведь в роддоме не нужно готовить, убираться.  Вы освобождены от домашних хлопот.

Минусы

  • Есть только один минус.

Роды - это сложный, трудоемкий, энерго затратный и непредсказуемый процесс. Очень тяжело роженице после долгих и болезненных родов кормить ребенка по требованию и ухаживать за ним. Некоторые после родов встать с постели не могут. Многие опустошены эмоционально и не могут ничего делать. Так что нужно это учитывать.

Главный плюс в прибывание отдельно от ребёнка - это у роженицы есть время восстановиться, отоспаться и отдохнуть. Подготовиться к трудовым будням мамы.

Итог

В многих роддомах появляются палаты совместным проживание с грудничком, так как у данного способа очень много положительных сторон.

Зная все плюсы и минусы, беременная женщина должна сама для себя решить, какую палату себе выбрать. Если она знает, что будете себя плохо чувствовать после родов, лучше выбрать палату с раздельным пребыванием, во всех остальных случаях, лучше выбрать палату, где ребёнок будет рядышком с Вами.