История джинсовой юбки берёт своё начало с 60-х годов прошлого столетия, а точнее, с расцвета хиппи-эпохи. Именно «flower children» подарили вторую жизнь поношенным джинсам и превратили их в ныне известную всем деталь женского гардероба – джинсовые юбки.

Мода всех времен - джинсовая юбка

Спустя десятилетие находчивые дизайнеры ввели их в мир высокой моды. Ещё через десять лет юбки из джинсовой ткани полюбил весь «свет».

В конце 80-х и начале 90-х годов двадцатого столетия в моду вошёл варёный деним, особой востребованностью в то время пользовались юбки, «стёртые» по бокам. За время своего существования джинсовая юбка претерпела великое множеств изменений: менялись цветовые решения, форма и длина. И на сегодняшний день рынок моды предлагает нам самые разнообразные модели на любой вкус и карман.

Если вы задумались о приобретении джинсовой юбки, вам следует учитывать особенности «джинсы», представляющей собой довольно плотную ткань: юбка, созданная из неё, не может быть струящейся, она не способна замаскировать и скорректировать то, что вам бы хотелось скрыть. Например, излишнюю полноту бёдер или плоские ягодицы. Если джинсовая юбка вам всё же жизненно необходима, остановите свой выбор на моделях с карманами и строчками. Пышные девушки могут выбрать шестиклинные юбки, которые способны визуально сделать силуэт стройнее. У стройных девушек выбор более обширен: пышные многослойные юбки с подъюбниками из фатина и шёлка, и прямые или расширенные к низу короткие юбочки.

С чем носить?

Джинсовая юбка по своей сути является универсальной вещью, способной дополнить ваш образ. Но существует определённый свод правил комбинирования, придерживаясь которого вы никогда не будете выглядеть серо, уныло и скучно. Главное правило – комбинировать джинсовую юбку с другими деталями гардероба необходимо, основываясь на её фасоне.

  • Джинсовая мини-юбка – хорошее решение для девушек-адептов спортивного и молодёжного стиля, сочетается практически с любой одеждой: кардиганами, свитерами, майками, рубашками, жакетами, жилетами и лёгкими блузками. Обувь может быть самой разнообразной: от кроссовок до классических туфель на высоком каблуке.
  • Классическая юбка прямого покроя, а также юбка-карандаш из джинсы – незаменимые атрибуты для создания делового стиля. Юбка-карандаш, невзирая на её длину, выглядит стильно и сексуально, для ношения в офисе дополните её белой блузкой, любой однотонной рубашкой в стиле унисекс или кофтой с укороченными рукавами. Юбка прямого кроя как нельзя кстати походит для создания стиля casual. Длина классических джинсовых юбок подразумевает наличие хотя бы минимального каблука.
  • Длинная джинсовая юбка поможет вам создать стиль хиппи, casual или романтический. Комбинировать длинную юбку следует с лаконичным верхом. Обувь – классическая или на плоской подошве.

Видео: как носить джинсовые юбки

[embed][/embed]