Чтобы хорошо выглядеть, нужно не забывать об уходе за своей кожей лица. Никакая декоративная косметика не поможет Вам выглядеть на все сто, если у Вас тусклая, проблемная, обезвоженная кожа. Поэтому при выборе между декоративной и уходовой косметики старайтесь склоняться в сторону второго.

Существует множество сывороток для лица с разным ценовым сегментом. Из дорогих брендов можно присмотреться к средствам от Biotherm, Vichy, Lancome, Japan Gals. Они отличаются от более бюджетных сывороток тем, что они могут устранять сразу несколько проблем. К тому же их эффективность будет более выражена. Однако и из недорогих средств можно выбрать достаточно хорошие сыворотки.

1. Shary

Производитель - Южная Корея. Эта сыворотка имеет вид упаковки с четырьмя пакетиками по 2 грамма. Продается она, как и в масс-маркетах, например, Улыбка Радуги, так и в интернет-магазине Озон. Также она продается и в Fix Price, где она самая дешевая, и стоит всего 77 рублей. Представлена эта сыворотка в восьми видах с разной направленностью на устранение проблем. Сыворотку можно использовать, как и вместо крема, так и перед нанесением крема.

Лучшая эффективность достигается при комплексном использовании. Сыворотка служит неким проводником для крема, что позволяет полностью раскрыть свои свойства этих средств. К тому же, эта сыворотка хорошо увлажняет, подтягивает кожу и создает лифтинг-эффект. Вы можете использовать эти сыворотки регулярно (это средство имеет накопительный эффект, который поможет Вам разгладить морщинки и улучшить цвет лица) или как sos-средство перед каким-нибудь важным событием.

2. Hello Beauty

Эту сыворотку можно купить в интернет-магазине WildBerries. Обычно она стоит примерно 400 рублей, так почему же она оказалась в этом топе до 300? Дело в том, что на нее очень часто бывают скидки, при которых цена достигает 200 рублей, что получается очень выгодным.

Состоит эта сыворотка на 99% из натуральных компонентов, что не может не радовать любителей натуральной косметики. Упаковка из себя представляет яркую красивую коробочку с красивыми рисунками, в которой находится небольшая баночка в объеме 10 мл. с пипеткой. Также она представлена в разных видах: как для лица, так и для кожи головы.

По отзывам покупателей, самыми эффективными сыворотками для лица в этой линейке являются увлажняющая и ночная. У остальных очень слабого действия. Как и предыдущую сыворотку, её можно использовать как самостоятельное средство или вместе с кремом.

3. Bielita MEZOcomplex сыворотка

Эта сыворотка от белорусского бренда Bielita, которая является прекрасной заменой дорогому уходу. Она заявлена как средство для интенсивного омоложения для возрастной категории 40+. Сыворотка, конечно, абсолютно со всеми морщинами не справится, но ни одно средство внешнего действия не сможет это сделать.

Однако, оно хорошо увлажнит кожу лица и разгладит некоторые морщинки, которые были вызваны сухостью кожи. Средство также имеет накопительный эффект и лучше работает при использовании других средств той же линейки MEZOcomplex.