Талия скрытая под толстым слоем жира выглядит некрасиво, поэтому многие люди желают избавиться от такой проблемы. Появление жировой подушки в области живота происходит по нескольким причинам: переедание, мало двигательной активности, гормональный сбой, неправильное питание.

Если встать перед зеркалом и рассмотреть фигуру, можно заметить места где наибольшее количество лишнего жира располагается (талия, бедра, ноги, бока и спина).

Дале следует определить к какому типу относится фигура.

Типы фигур

Песочные часы - наиболее гармоничная фигура. Прямоугольник - нет выраженной талии. Этим двум типам легче всего согнать жир с проблемного места.

Тип яблоко - в области талии скапливается большее количество жира и тип груша - проблема на бедрах и животе. Для устранения жировой прослойки с такими типами фигур придется приложить больше усилий, чем в двух предыдущих типах.

В первых двух случаях достаточно скорректировать рацион и добавить физическую активность. Во втором случае коррекция питания - полностью исключить сахар и кондитерские изделия.

Тренировки

Одним из эффективных и быстрых способов убрать живот - это использование упражнения вакуум в животе. Это очень полезное упражнение, происходит активное сжигание жира в нужной зоне.

Правила

Занятия проводить утром на пустой желудок;

Не кушать еще час после тренировки, можно и нужно пить воду;

Воду полезно пить за пол часа до приема пищи, а вот после еды лучше воздержаться.

Техника выполнения вакуума

Расслабиться и сделать вдох и выдох. Далее вдохнуть глубоко носом и резко выдохнуть со звуком ха, подтянуть живот, задержать дыхание. Продержаться без вдоха 10-12 секунд, можно больше или меньше - по самочувствию. Потом вдох.

Таких циклов можно сделать 8-10 раз.

Вакуум для живота улучшает осанку, помогает наладить работу ЖКТ, привести организм в тонус. При этом происходит активное насыщение кислородом. При вакууме задействуются глубокие мышцы пресса.

Подробное описание техники

Делать упражнение перед зеркалом очень удобно, руки поставить на колении, при этом корпус находится в наклоне. Подбородок опустить. Вдох сделать носом и резкий выдох ртом. Во время выхода нужно тянуть живот к позвоночнику, при этом создается вакуум.

Живот при этом склеивается, а грудная клетка расшириться. Далее нужно держать втянутым живот и считать. В конце плавно вдохнуть воздух, не роняя живот.

Если на животе излишков слишком много, то возможно не получится втянуть живот, чтобы он приклеился. Поэтому во время работы надо почувствовать, что мышцы живота напряглись и подтянулись по всей поверхности и вверху и внизу.

Для новичков продержать вакуум 12 секунд возможно и не получится. Надо делать столько, сколько получается и стараться сделать больше, каждый раз увеличивая нагрузку.

Какие могут быть ошибки при выполнении

- первое - неравномерное втягивание мышц. Живот необходимо втянуть равномерно по всей поверхности.

- второе - прямая спина при наклоне. Спину надо слегка округлить, так сделать вакуум проще.

- третье - это сжатие мышц. Их не нужно сжимать, только втянуть при выдохе, поднять вверх, грудная клетка при этом раскроется.

Упражнения для тонкой талии

Сделать вакуум в положении лежа и выполнить упражнение ножницы - 10 раз. На выдохе ноги опустить на пол. Таких упражнений 3 цикла.

Второе упражнение - поднятие двух ног сразу. Выполнить вакуум в положении лежа, понять ноги дад полом и зафиксировать. Держать столько, сколько сможете. После вдоха положить ноги на пол. Выполнить три цикла.

Техника дыхания вакуум помогает быстро похудеть. Для достижения первых результатов достаточно первых четырех-пяти занятий. Это даст мощный мотив продолжать тренировки далее.

На занятия потребуется мало времени по утрам, не более 15 минут.

[embed][/embed]

[embed][/embed]