Красивые, ухоженные руки — один из главных признаков истинной леди. Ни один модный лук немыслим без идеального, стильного нейл-арта, подчеркивающего изящество кисти и безупречный вкус своей носительницы. На сегодняшний день существует множество вариантов нейл-дизайна — от ярких и экстравагантных до элегантных и классических.

Оригинальные и радующие глаз ноготки способны поднять настроение, позволить девушке почувствовать себя привлекательной и уверенной в себе. Здесь будут рассмотрены самые трендовые и востребованные модели дизайна ногтей.

маникюр

Актуальные формы

В этом году вернулись в моду тенденция отращивать длинные ногти. Им придают форму овала, закругленного по углам квадрата, или заостряют к середине. Последний ультрамодный выбор отлично сочетается с длинными тонкими пальцами. Смелые модницы могут попробовать ассиметричный дизайн, скошенный на одну сторону — при этом длинная сторона заостряется на манер когтя. Не менее интересно смотрятся и конусы.

маникюр

Эти формы позволят воплотить самые смелые и невероятные идеи дизайна. В целом, актуальные нейл-тренды 2020 предлагают придерживаться природных, мягких форм, сдержанность и гармонию. Короткие ногти тоже не останутся без внимания — тем более это самый практичный вариант, а на данный момент любая мода ставит во главу угла комфорт.

маникюр

Особое внимание нужно уделить сочетанию формы и дизайна модного маникюра. На короткие ноготки можно нанести лак самых ярких, дерзких, экстравагантных оттенков, дополнив их блестками и неоновым сиянием — в качестве праздничного варианта. С длинными вариантами необходимо быть осторожнее — сюда подойдут более нейтральные цвета и плавные переливы. От декора вроде страз и пирсинга лучше отказаться в такой ситуации совсем.

маникюр

Модные цвета сезона

В этой сфере господствует творческая свобода и полет фантазии.

Отдельно стоит обратить внимание на эти тона:

  • оранжевый;
  • небесно-голубой;
  • оливковый;
  • фуксия;
  • лиловый;
  • изумрудный;
  • желтый;
  • молочный;
  • фиолетовый.

По-прежнему в тренде различные металлические оттенки с холодным блеском — это прекрасный образ для праздничной вечеринки. Для аккуратных повседневных луков подойдут нюдовые тона — с их помощью создается современный френч. Для образа роковой красавицы будут идеальны темные тона красного: бордовый, винный, вишневый.

маникюр

Для зимнего сезона уместны холодные, матовые цвета, а также различные монохромные сочетания. Для новогоднего лука идеальным выбором станут неоновые цвета без блеска, декорированные стразами, или цветовая гамма природных материалов: мрамора, черепахового панциря, драгоценных камней и металлов, дерева, или камня. С наступлением весны в моду войдут легкие, теплые тона и необычные композиции. Юным особам стоит попробовать нежно переливающийся перламутр. Еще одним цветовым трендом являются всевозможные градиенты — мягкие переходы из одного цвета в другой.

маникюр

Нейл-арт

Что касается ногтевой росписи, то для маникюра 2020 свойственна тенденция неодинакового покрытия. Характерны рисунки на одном-двух пальцах, при этом на остальные наносится однотонный лак, или небольшой, простейший узор.

Самыми популярными можно назвать следующие техники:

  • надписи — по одному слову на двух-трех пластинах — особенно актуально для монохромной расцветки;
  • растительные мотивы и орнаменты — нежные весенние побеги с почками, или яркие экзотические цветы отразят настроение носительницы;
  • портреты и глаза — в трендовой технике под названием «eye see you» — для творческих и неординарных натур;
  • «лунный» маникюр с цветными лунками (в этом году в тренде металлик всех оттенков) — подобный вариант обычно носится дольше, чем другие;
  • фольга — серебристый, или золотой тона с разноцветными искорками – прекрасная альтернатива классике в новогоднюю ночь;
  • животные принты: хищные узоры — для дерзких, игривых особ, желающих привлечь внимание; более скромным подойдет принт зебра, или коровка.
маникюр

Не обойдется и без привычной вечно актуальной геометрии: треугольники украшают длинные, узенькие модные ногти, квадраты — широкие и короткие, средние стоит декорировать россыпью маленьких кругов по диагонали (на разных пальцах — в противоположные стороны). Оригиналкам придутся по душе абстрактные, несколько беспорядочные рисунки, сочетающие различные фигуры.

маникюр

Заключение

Современный, нейл-арт — это смелая игра воображения, отражающая характер и темперамент женщины. Не нужно бояться экспериментов и неординарных решений — каждое из них найдет своих поклонниц в ближайшие сезоны. Единственные его неоспоримые правила — уместность и аккуратность.

О тенденциях на далекую перспективу стоит знать следующее. Самый модные ногтевые тренды 2021 года будет обращаться к природным мотивам. На пике популярности окажутся техники дизайна ногтей, соответствующие временам года. Зимой любительницы трендов смогут изобразить на ноготках снежинки и сосульки, весной — подснежники и бледно-зеленые листочки, летом — солнце, волны и роскошные цветы, осенью — серые капельки дождя и буро-желтые листочки. Не откажутся модницы и от дополнительного декора в виде маленьких блестящих бусин, страз, или даже аппликаций. Главное — правильно подобрать время и место для каждого дизайна не жалеть времени на создание действительно уникальных шедевров.

маникюр

Видео

Напоследок — интересный видеоролик, рассказывающий о самых актуальных нейл-тенденциях 2019 года.