Многие женщины выбирают для себя эффектный и загадочный образ, и им хочется, чтобы их маникюр вписывался в общее впечатление. Какой дизайн ногтей может выглядеть загадочно и придавать образу необходимую изюминку? Рассмотрим идеи маникюра вместе с дизайнерами.

Кошачий глаз

Эффект, имитирующий полудрагоценный камень, вошел в моду в 2018 году. Однако он до сих пор недооценен некоторыми любительницами маникюра - и совершенно зря. Такой глубокий перелив создается при помощи особого гель-лака с магнитными частицами, которые при воздействии магнита образуют блестящую полосу на ногтевой пластине.

идеи маникюра

Кошачий глаз придает цвету эффект глубины и сдержанного перелива. Существуют разные покрытия, которые переливаются несколькими цветами сразу. Особенно выразителен такой способ маникюра на темной базе - при помощи него можно создать иллюзию ночного неба.

Акриловая пудра

Этот материал используется для создания бархатного эффекта на ногтях. Ее используют для создания зимних дизайнов, благодаря чему поверхность выглядит слегка "пушистой". Это весьма нестойкое покрытие, но зато очень эффектное. На такие ногти решится далеко не любая женщина.

идеи маникюра

Битое стекло

Для создания иллюзии битого стекла используются фрагменты фольги, которые сверху покрываются глянцевым гелем. Фольга придает ногтям перелив и необыкновенную фактуру, которая притягивает взгляд. Она может иметь различные оттенки и переливы - от золотых до необыкновенных опаловых.

идеи маникюра

Deep дизайн

Ногти с дизайном deep - это еще не прижившийся тренд в маникюре, который производит очень яркое впечатление. Его сущность заключается в "многослойном" эффекте. Рисунок не наносится поверх покрытия, а наоборот оставляет в нем как бы пробел, выполненный в виде силуэта. Сверху дизайн покрывается прозрачным топом, в результате чего создается иллюзия рисунка в глубине поверхности.

идеи маникюра

Мрамор

"Мраморные" рисунки - тренд прошлого года, который и сейчас выглядит элегантно и необычно. Для создания эффекта мастер рисует текстуру мрамора, при желании включая в нее "прожилки" золота. Иногда с этой целью используются специальные стикеры с уже готовой текстурой, которые покрывают гелевым топом.

идеи маникюра