Планируете купить новый телефон класса High-end? Рынок трещит по швам от моделей-новинок, гаджетов с кучей опций и промо-акций. Все это может несколько обескураживать и сбивать с толку. Стоит ли гнаться за внешними данными очередной новинки или High-end технологией? Тратиться ли на известный бренд или руководствоваться обзорами?

Не стоит отрицать, что с большим ассортиментом самых разнообразных телефонов к ним появляются соответствующие вопросы. Среди всей телефонной смеси на мобильном рынке компании Samsung и Apple продолжают оставаться у руля. Недавние запуски этими производителями флагманов Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 произвели фурор среди пользователей. У данных телефонов почти одни и те же характеристики, но цены радикально отличаются. Почему же лучше не покупать чересчур дорогостоящий iPhone 6, а остановить выбор на многофункциональном Samsung Galaxy S6?

Большой экран

По сравнению с 4.7 дюймовым экраном iPhone 6 с разрешением 1334x750 пикселей и 320 пикселей на дюйм, Samsung Galaxy выпущен с 5.1 дюймовым экраном с разрешением 2560x1440 пикселей и 577 пикселей на дюйм. Без сомнения, иметь дело с большим экраном намного комфортнее. Серия S6 также оснащена более высоким разрешением. Хотя у iPhone 6 хороший экран, различие в разрешении просто огромное, что очевидно при длительно-беглом просмотре файловой системы.

Камера

У Samsung Galaxy S6 камера лучше — и это факт. В то время как Iphone оснащен камерой в ничтожных 8 Мп, у Samsung Galaxy S6 камера в 16 Мп, что позволяет снимать более качественное фото, которое затем можно отредактировать или отправить друзьям. В S6 также встроен в камеру стабилизатор оптического изображения — важная функция, отсутствующая в iPhone 6.

Расширенная многофункциональность

У данных флагманов различные типы многофункциональности, однако S6 позволяет открывать разом несколько окошек, что значительно расширяет возможности мультизадачности. Можно открыть 2 приложения одновременно, смотреть ролик в YouTube, синхронно набирая твит, или побродить по интернету, между делом отвечая на важное письмо по е-mail. iPhone 6 определенно не может похвастаться ничем подобным.

Заряд батареи

Важные звонки, ответы по е-mail на ходу, просмотр видео, твиты, переписка или видеосвязь с друзьями по социальной сети — телефон универсален для этого всего и способен даже на большее. Жизнестойкий заряд батареи необходим для длительного использования функций телефона. В этом S6 имеет выраженное преимущество над своим знаменитым конкурентом. У Samsung батарея может работать дольше и заряжаться быстрее, чем батарея у iPhone 6.

Что еще? Также S6 заряжается беспроводным способом — то есть, можно заряжать Samsung Galaxy S6 примерно вполовину меньше по времени, чем iPhone 6.

S6 Edge

Можно поспорить насчет полезности данной опции, но на iPhone 6 она отсутствует. Сейчас множество пользователей Galaxy S6 обойтись без нее не могут, так как она позволяет обновлять статус телефона в режиме реального времени.