Твиттер (Twitter) — это бесплатный сервис, социальная сеть, созданная для публичного обмена информацией через ограниченные по объему сообщения. Средство мгновенного обмена текстовыми сообщениями, созданное в 2006 году Джеком Дорси, достаточно быстро завоевало невероятную популярность во всем мире. Согласно статистике, Твиттер — это один из 15 наиболее посещаемых сайтов во всем мире.

Чистая прибыль компании Twitter Inc. по состоянию на 2015 год составила 521 миллион долларов, а оборот компании — 2,2 миллиарда долларов.

Свой аккаунт создают известные люди (политики, звёзды и даже президенты), предприниматели, люди, работающие в области сетевого маркетинга, журналисты, владельцы сайтов или компаний. В целом услугами сервиса Твиттер пользуются свыше 200 миллионов человек, а за день публикуется более чем 50 миллионов сообщений.

Однако иногда пользователь хочет удалить свой аккаунт в твиттере. Такое может случиться по разным причинам. Например, из-за появившегося желания скрыть информацию, в том числе конфиденциальную, или по иным соображениям. Возможно, пользователю сервиса просто надоели постоянные уведомления и личные сообщения, надоело общение, а может быть, и вовсе появилось желание начать новую жизнь, так сказать, «с чистого листа». Но не все знают, как это можно осуществить.

Удаление профиля

Для того, чтобы разобраться с этим вопросом, сначала нужно убедиться в том, что это действительно вам необходимо. Нужно помнить о значимости и материальной ценности Twitter-аккаунта.

Например, если у вас много лет существует страница с большим количеством фолловеров (подписчиков), заметок, сообщений и прочего, то настоятельно рекомендуем вам несколько раз внимательно и трезво обдумать решение о том, чтобы навсегда удалиться из этого сервиса. Ведь благодаря такому аккаунту можно неплохо зарабатывать. Достаточно просто внимательнее изучить функционал и все возможности сайта, а также почитать в интернете обо всех методах заработка за счет собственного твиттер-аккаунта.

Способы удаления страницы

Важные нюансы

Прежде чем приступить к процессу безвозвратного удаления своей страницы в Twitter, следует обратить внимание на ряд нюансов:

  1. В том случае, если вы решили удалить свой профиль в Твиттере только для того, чтобы сменить адрес электронной почты или свое имя пользователя, имейте в виду, что для этих целей вовсе не обязательно удалять учетную запись целиком. В сервисе Twitter есть встроенные функции как смены адреса электронной почты, так и имени пользователя. Осуществить эти изменения можно бесплатно в любой момент.
  2. После того, как вы подтвердите удаление своей учетной записи, она будет полностью уничтожена через несколько минут. Однако, вполне возможно, содержимое страницы будет доступно для общего просмотра еще в течение нескольких суток.
  3. Даже когда вы полностью удалите свою страничку в сервисе, ваши данные будут храниться на серверах компании в течение 30 дней, и только по истечении этого срока произойдет безвозвратное исчезновение учетной записи.
  4. Если в течение 30 дней с момента подтверждения удаления своего аккаунта в Twitter вы передумаете и решите восстановить собственный профиль, то осуществить это будет можно довольно простым способом — нужно всего-навсего войти в свой аккаунт после подтверждения о его удалении.
  5. Google и другие поисковые системы могут не сразу отреагировать на изменения внутри вашего Twitter-аккаунта.

Как удалить профиль в твиттере

Мобильный телефон

Сейчас мобильные технологии опережают компьютерные в плане темпов роста и развития. Именно по этим причинам людям предпочтительнее пользоваться сервисами вроде Twitter через мобильное устройство — планшет или телефон. К компьютеру не у всех и не всегда есть доступ, а функциональность мобильного приложения сервиса ничуть не хуже, чем у ПК. Поэтому многим будет гораздо проще осуществить удаление своей страницы посредством смартфона или любого другого мобильного, портативного девайса.

Однако стоит иметь в виду, что в отличии от удаления через персональный компьютер, процесс с мобильного устройства не приводит к полному и фактическому исчезновению аккаунта в сервисе. Страницы просто не будет в вашем устройстве. Доступ же к самому профилю, как и вся его информация, остается.

Как удалить свой аккаунт

Удаление аккаунта из гаджета производится не через мобильную версию браузера, а через полноценную. Имейте также в виду, что приложение из Google-Маркета тоже не позволяет произвести полноценную процедуру.

Инструкция:

  1. Первым делом, перейдите в раздел настройки внутри вашего устройства.
  2. Найдите в настройках пункт Twitter.
  3. Выберите свою учетную запись и нажмите на кнопку удаления.
  4. Через какое-то время произойдет исчезновение аккаунта от сервиса Twitter с вашего телефона.

Что надо указать при удалении странийцы

Компьютер

Если вы хотите окончательно избавиться от профиля, то необходимо выходить в интернет через персональный компьютер или ноутбук. Или, иначе говоря, необходимо произвести вход в свой аккаунт через полноценный интернет-браузер.

Инструкция:

  1. Зайдите в свой профиль через любой удобный вам веб-браузер.
  2. Нажмите на значок «Настройки и помощь» левой кнопкой мыши.
  3. В появившемся подменю выберите пункт «Настройки».
  4. Откроется окно всех доступных настроек аккаунта Twitter. Вам необходимо выбрать вкладку «Учетная запись».
  5. Находясь во вкладке, пролистайте страницу в самый низ и кликните по надписи «Удалить мою учетную запись».
  6. Откроется еще одно, отдельное окно, в котором нужно нажать на кнопку синего цвета «Удалить учетную запись». А также на кнопке будет написано имя вашего профиля в сервисе.
  7. Потом потребуется ввести действующий пароль от аккаунта, который вы собираетесь удалить. А затем появится сообщение, где будет написано, что ваша страница в Твиттере удалена.

Видео

В нашем видео вы найдете подробные инструкции, как правильно удалять аккаунты соцсетей.