Одной из популярных социальных сетей являются Одноклассники. В них удобно находить новых друзей по всему миру, общаться со знакомыми, делиться информацией и видео. Иногда может возникнуть необходимость особо понравившийся видеофайл скачать к себе на компьютер или телефон.

И вот тут может возникнуть вопрос: как скачать с Одноклассников онлайн? Ведь Одноклассники не имеют такой встроенной функции. В этом случае придется воспользоваться каким-либо сторонним ресурсом. О том, как скачать на компьютер или телефон, какие программы помогут справиться с этой задачей мы и рассмотрим в этой статье.

Скачать видео с помощью программы SaveFrom

Это самая популярная программа для скачивания с Одноклассников. Ею можно пользоваться и для скачивания с You Tube. Она представляет собой расширение для браузеров, поэтому пользоваться ею можно легко и просто.

Сначала в поисковую строку браузера необходимо ввести зарос savefrom.net и перейти на открывшийся официальный сайт. На странице нужно выбрать кликабельную кнопку «Скачать видео с помощью savefrom.net помощник». После этого необходимо дождаться автоматической загрузки файла на компьютер и запустить его, следуя инструкции. В левой части экрана, внизу, отобразится скачанный файл. Открывается он путем нажатия на его иконку. После этого в выпадающем меню нужно выбрать пункт «Открыть файл». Загруженный файл будет помещен в папку загрузок, там его также можно найти.

Некоторые компьютеры могут быть защищены системой безопасности. Перед тем как пользователь будет пытаться установить какой-либо файл, эта система выдаст предупреждение. В этом случае нужно выбрать пункт «Запустить».

После запуска появится окно установки. Не забудьте принять условия соглашения. Появится окно, в котором можно выбрать вариант установки. В нем нужно указать настройки параметров. Если будет выбран полный способ, то вместе с Savefrom установятся и программы Яндекса. Если в этом нет необходимости, то следует выбрать установку на все браузеры. Другие пункты можно игнорировать и нажать кнопку «Далее».

О завершении установки уведомит помощник. В конце нужно нажать кнопку «Завершить». Открыв браузер, возле адресной строки можно увидеть знак расширения, благодаря которому скачивается необходимо видео на компьютер c Одноклассников.

Расширение можно установить и отдельно для любимого браузера, что позволит скачать видео с Одноклассников онлайн. Для этого необходимо на странице сайта перейди во вкладку «Установить» и спуститься в самый низ страницы. Там будет представлены расширения для разнообразных браузеров. Стоит только выбрать нужный и кликнуть по ссылке рядом с его названием.

Такие популярные браузеры, как Яндекс, Opera, Mozilla, Chrome работают с этими расширениями.

Использование других специальных программ

Кроме Savefrom, существует несколько других программ, позволяющих решить вопрос: как скачать видео с Одноклассников на компьютер. Установка их и применение похожи.

Приведем краткую инструкцию по установке:

  1. Следует найти программу, позволяющую скачать файл c Одноклассников.
  2. Установить ее на свой компьютер.
  3. Может появиться запрос на доступ к данным пользователя в браузере. Его необходимо разрешить.
  4. Некоторые программы требуют перезагрузки компьютера. Это необходимо для того, чтобы программа начала работать.
  5. Установив программу, нужно найти видеофайл в Одноклассниках, который требуется скачать.
  6. В строке, где находятся такие кнопки, как пауза, перемотка, должна появиться кнопка для скачивания.
  7. Нужно нажать на нее и выбрать желаемое качество видео для сохранения.

Как скачать видео с одноклассников

Как скачать файл, не применяя программы

Для этого понадобиться мобильная версия сайта.

Инструкция по скачиванию выглядит так:

  1. В адресной строке любого браузера нужно ввести m.ok.ru, войти на сайт и найти необходимый файл.
  2. Видео нужно запустить. Правой кнопкой мышки кликнуть на этом видео, тем самым вызывая контекстное меню. В нем необходимо выбрать пункт «Сохранить как».
  3. Задать путь сохранения файла.
  4. Все, видеофайл сохранился на ваш компьютер.

Как можно скачать видео и музыку

Как скачать видео с Одноклассников на телефон

Для этого понадобиться мобильный телефон с ОС Андроид. Для скачивания желаемого видеофайла нужно запустить необходимое видео на телефоне и нажать на экран одним пальцем, задержавшись в таком положении несколько секунд. Должен будет появиться пункт «Сохранить видео». Нажав на него, начнется загрузка файла. Скачанный файл будет находиться в папке Downloads.

Как видите, достаточно просто скачать желаемый видеофайл из социальной сети Одноклассники к себе на компьютер или же на телефон. Это займет немного времени и необходимый видеофайл появится на вашем гаджете.

Видео

На примере этого видео вам будет легче понять, как скачивать видео с Одноклассников.