Бабушка… Стоит произнести это слово, и на душе становится тепло и приятно от воспоминаний. Они наполнены самыми разными историями, пережитыми нами вместе с любимыми бабушками. Они помогали нам своими добрыми советами, своим бесценным участием, опытом, лелеяли нас. Сейчас пришла пора радовать их нам. Предлагаем несколько замечательных идей для подарка на бабушкин день рождения.

Несомненно, для бабушки, живущей отдельно от внуков, лучший и необходимый подарок нематериальный. Вообразите, как она обрадуется, если на праздник к ней приедут самые близкие ей люди. Все соберутся за одним столом и будут разговаривать часами абсолютно обо всем, вспоминать истории из детства, делиться своими грандиозными планами на будущее. Бабушка вместе с гостями приготовит самые разные вкусности. А после застолья все дружно помоют посуду. От такого праздника у бабушки останутся самые приятные эмоции и впечатления. Потому что забота, любовь, внимание, поддержка – это самые незаменимые подарки от внуков. В таких подарках нуждаются абсолютно все бабушки. Даже те, кто живет недалеко от родных.

в гостях у бабушки

Но не только внимание может обрадовать наших бабушек. К ним нужен отдельный подход. Поэтому будем рассматривать бабушек в зависимости от места их проживания. Сельские проводят много времени в саду, любят носить платок и печь пироги. Городские имеют современную, активную жизненную позицию, занимаются собой и, возможно, своей карьерой. Универсальные подарки Бывают универсальные подарки, подходящие для обеих категорий бабушек. Однако даже в данном случае не стоит забывать об их предпочтениях. Но чтобы презент был наверняка удачным, можно подарить следующие подарки.
  1. Коллаж из фотоснимков с близкими родственниками.
  2. Перекидной календарь. Его стоит создать с фотографиями родни и добавить на каждую страничку любимых цветов, животных.
  3. Видеопрезентация из фотоснимков, на которых изображены самые близкие люди, запоминающиеся моменты из жизни, важные события.
  4. Современная постель. Она подразумевает наличие ортопедических подушек и матраца, одеяла с современным наполнителем, высококачественного комплекта белья. Подарив такое бабушке, вы сделаете её жизнь более комфортной.
  5. Красиво оформленная корзина, наполненная всякими вкусностями: фруктами, деликатесами, конфетами, и дополненная открыткой с самыми лучшими пожеланиями.
  6. Книги – беспроигрышный подарок. Книги кулинарные, по рукоделию или садоводству, романы или детективы.
  7. Новейшие препараты медицины. Например, устройство, измеряющее уровень сахара; тонометр, определяющий давление; лампы различных видов, электрогрелка, комплексные аппараты для ухода за кожей.
  8. Телевизор с большой диагональю. Он позволит вашей любимой бабушке смотреть свои любимые сериалы с еще большим удовольствием.
  9. Икона для верующих. Сейчас существует огромный выбор икон, созданных не только при помощи печати, но и, например, бисером, янтарем, нитками для вышивания. Можно напечатать любимую икону на холсте.
Подарки с продуманным подходом Для сельской бабули лучшими вариантами подарка являются утепленные резиновые сапоги или галоши, домашние мягкие тапочки, шерстяная кофта, хлопковое платье, пуховый платок и другие полезные вещи. Также можно подарить радио в комплекте с фонарем на аккумуляторе (если вдруг отключат электричество); рукодельные наборы (для вышивания или вязания); настенные часы, желательно, с крупным циферблатом. Подарки для современных и динамичных бабушек: сертификат на оздоровительные процедуры и услуги салона красоты, абонемент в спортивный зал, различные украшения, путевка в дом отдыха. Подарков, которыми можно приятно порадовать свою бабушку, очень много. Но в процессе организации праздника нельзя забывать про детишек, которые могут сделать подарок своими ручонками (милые портреты, подделки). Это самые трогательные подарки, которые наполнены искренней любовью. Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать такой подарок, который осчастливит вашу бабушку. А всем нашим бабушкам желаем крепкого здоровья и долголетия!