До новогодней елки два дня, а вы только задумались о наряде. В панике ломаете голову и уже готовы купить первый попавшийся на глаза костюм. Не спешите. Оригинальный наряд возможно изготовить за пару вечеров. Не верите? Спросите своих родителей. Представляем вам несколько идей «быстрых» костюмов.

  • Костюм девочке на основе юбки пачки. Юбка пачка — это главный акцент наряда. Добавляем корону, крылья или венок из цветов и костюм принцессы готов. Итак, покупаем разноцветный или однотонный фатин или жесткую сетку, плотную резинку 2-4 см шириной и приступаем. Мастер класс по изготовлению юбки легко найти на просторах интернета. Мне потребовалось полчаса времени. Можно задекорировать юбку цветами, бусинами, блестками.
  • Костюм снежинки или снежной королевы легко делается на основе нарядного белого или серебристого платья. Делаем корону из картона или поролона. Вырезаем обод, клеим на него фольгу или красим золотистой краской. Крепим к заготовке снежинки, стразы, пайетки. Затем покупаем полупрозрачную ткань с блестками и сооружаем накидку. Нашиваем по периметру платья и накидки мишуру или искусственный мех.
  • Костюм цыганки тоже не сложен в исполнении. Выкраиваем юбку солнце из яркой ткани, подбираем блузку в тон. Ищем яркий платок с кистями или монисто. Косынка на голову, бусы и браслеты на руки, бубен или яркий веер дополнят образ.
  • Ищем в магазине карнавальные шляпки или нарядные ободки. Дополнительно декорируя их цветами, стразами или перьями, получаем главную часть костюма. Маска на глаза, перчатки и крупные бусы и из вашего ребенка получится настоящая леди.
  • Костюм Пеппи длинный чулок. Покупаем полосатые гольфы, пришиваем на сарафан или юбку декоративные заплаты. Множество ярких резинок вплетаем в волосы. Рисуем карандашом веснушки и образ завершен.
  • Костюм красной шапочки состоит из белой блузки, красной юбки солнца, белого фартука, жилетки и шапочки. Шьем юбку солнце, желательно на подкладке, пришиваем к ней фартук (прямоугольник со скругленными краями, отделанный кружевом). Выбираем самую простую выкройку жилета, декорируем его тесьмой. Шапочка шьется из прямоугольного двойного куска ткани 50х25 см. Можно шапочку заменить красным плащом с капюшоном или приобрести декоративную красную шляпку на ободке. Добавляем плетеную корзину с белой салфеткой и кладем в неё пирожки.