Разберем интереса ради типичную ситуацию любого именинника. Как правило, все праздничные приключения начинаются еще до наступления утра торжественного дня. Стоит опрометчиво не выключить телефон или хотя бы не поставил на беззвучный режим, как ровно в 12 часов ночи кто-то из особо оригинальных друзей или любимых родственников в порыве нежных чувств отправляет уже подготовленную СМС. И хорошо, если к этому времени вы не успели лечь спать.

Главное, что поздравления не прекращаются еще достаточно долго. Сообщения продолжают сыпать и уже не только на телефон, а и в соцсетях. При этом даже не важно, о выходных идет речь или о рабочей неделе. Естественно, приходится отложить все, чем именинник собирался занять и начать благодарить за то, что друзья и знакомые уделили время и поздравили с Днем Рожденья.

На следующее же утро натиск только растет, при этом, обычно, ни свет ни заря. Поэтому, имея горький опыт, мы ставим мобильный на беззвучный, а для верности выключаем и вибро. Просыпаясь утром, уже обнаруживаем вагон пропущенных сообщений и звонков, похожая ситуация наблюдается в социальных сетях и электронной почте. При этом на электронку приходит еще и поздравления с ресурсов, где успел зарегистрироваться.

После масла в огонь подливает любимая женщина, для которой этот праздник – святое и тебе срочно необходимо примерить ее подарок, а попутно зарезервировать столик в любимом заведении для вечернего торжества.

Каждый именинник обычно что-то планирует на свой День Рожденья. Но учитывая усиленную атаку со стороны всех знакомых, дела приходится отложить на день, а то и два. И такая ситуация происходит из года в год. И сами поздравления принимать приятно, друзья стараются, иногда создавая целые шедевры. Но в то же время из-за этого шквала просто невозможно сделать действительно желанные вещи. Потому есть несколько полезных советов на этот день.

Что делать на собственный день рожденья?

Как уже показал опыт, прежде всего, на ночь телефон лучше отключить, особенно если отбой запланирован пораньше. Все сообщения и звонки реально просмотреть позже, попутно ответив, ведь хорошее настроение гарантированно — вы выспались и полны сил. А ранние звонки и смс, которые не дадут нормально отдохнуть, только испортят праздничный настрой. А еще:

  1. Полностью откажитесь от каких-либо планов на этот день. Все равно ничего не успеете и отложите на другой день. Тут бессмысленно на что-то рассчитывать. Единственное, о чем можно подумать – как организовать торжество.
  2. Второй совет вытекает из первого. Полностью откиньте любые дела на эти сутки. Это ваш День Рожденья — главное событие в жизни, и его следует проводить в собственное удовольствие. Не нужно делать ничего серьезного, лучше посвятить себя какой-нибудь бессмыслице, но получить от нее удовольствие.
  3. Попробуйте наконец расслабится и получить кайф от собственной жизни. Большинству людей в обычные дни такое не удается не удается. И это прекрасный повод чтобы отбросить все лишнее и просто насладится собственным существованием. Хотя бы один раз в год это просто необходимо
  4. Нравится это или нет, но телефон будет разрываться, от этого никуда не деться. Будут поздравлять все, вплоть до дальних родственников. Не беспокоят лишь тех, у кого нет ни друзей, ни знакомых, а это на самом деле достаточно грустно.
  5. Полностью отключить телефон на этот день, конечно, не вариант. Рискуете так обидеть всех, кому этот праздник небезразличен. И на следующий год и правда можно не получить никаких поздравлений, а это значительно хуже, чем без конца звонящий мобильник.
  6. Обязательно подумайте о близких. Они наверняка не раз за день напомнили о своей любви, а также, скорей всего, готовят на вечер сюрприз. Потому стоит подумать, как доставить радость им.
  7. Изо всех сил постарайтесь на этот день взять отгул с работы. Хоть за свой счет, только бы подальше от обязанностей и возможных рабочих неурядиц, в ходе которых сотрудники или начальство могут полностью испортить настроение. А в таком состоянии проводить свой личный праздник и встречаться вечером с друзьями – не слишком удачная идея.
  8. Еще помните: чтобы праздник удался, напиваться до полуобморочного состояния совсем нет нужды. Ведь в такие моменты главное — провести время в компании близких людей, с которыми, наконец, удалось встретиться и собраться вместе. Теплое общение – это важно. А если его дополнить какими-нибудь играми или конкурсами, то праздник запомнится надолго.
  9. Еще одним минусом большого количества алкоголя является утро следующего дня. Сильное похмелье способно начисто стереть все приятные впечатления. Так, вы можете забыть о хорошо проведенном дне. Потому снова – не следует злоупотреблять алкоголем.

От некоторых людей можно услышать, что они не любят собственные Дни Рожденья. Можно с уверенностью сказать, что они просто не умеют его праздновать. Следуйте советам, и день пройдет замечательно.