Формат свадебных приглашений со временем меняется. Каждый день появляется новый дизайн и придумываются новые правила оформления, соответствующие конфессиям и традициям разных народов, наций и сообществ. Для изготовления пригласительных открыток используется всё больше современных материалов, открытки выполняются в совершенно невообразимых ранее цветовых и стилистических решениях; появляется и исчезает множество производителей, продающих открытки в киосках и через интернет. Дизайнеры постоянно представляют свежие идеи, способные удивить даже самого искушённого клиента. Пригласительные открытки это уже не просто инструмент, при помощи которого мы предлагаем гостям стать частью торжества, но и создаём ощущение статусности, избранности конкретной  пары. Сейчас мы готовы тратить на приглашения больше, чем когда-либо. Пригласительные открытки задают тон предстоящего мероприятия в сердцах гостей. Так какие же пригласительные открытки популярны в наши дни?

1. Они возвращаются: приглашения, написанные от руки
Не стоит и говорить, что новое это хорошо забытое старое. Нечто вышедшее когда-то из моды снова становится в тренде через несколько лет или десятилетий. Это напрямую относится к рукописным приглашениям. Сейчас "письмена" снова в ходу. Людям нравится прикладывать к созданию пригласительных открыток собственную руку. Современные открытки, выполненные под старину, смотрятся свежо и привлекательно. Рукописные приглашения сейчас очень востребованы!

2. Креатив
Творческое начало является основополагающим на рынке любых товаров и услуг. Дизайнеры неустанно изобретают нечто уникальное, дающее нам возможность выделиться среди толпы. Сейчас у молодёжи очень популярны пригласительные открытки с любовными стихотворениями, написанными от руки.

3. Персонализация
Любую вещь можно подогнать согласно пожеланиям клиента. Раньше клиенту приходилось подстраиваться под уже имеющийся товар, теперь же всё наоборот: рынок готов удовлетворить почти любое требование от изменения расположения текста до изменения цветовой комбинации, шрифта, размера и так далее.

4. Фотография пары
Ещё одно веяние моды фото жениха и невесты на пригласительной открытке. Будущие супруги специально фотографируются в лучших нарядах, чтобы придать приглашениям особую элегантность.

5. Бонусы
Иногда к пригласительным открыткам прилагаются дополнительные аксессуары. Это может быть маленькая игрушка, брелок, дизайнерский конверт, пакет с именами жениха и невесты и тому подобные мелочи. Такие "плюшки" добавляют приглашению некую изюминку. Человек, получивший пригласительную открытку с бонусом, ощущает себя на свадьбе VIP-гостем.

Теперь у вас есть представление о современных трендах в области пригласительных открыток.