Если вы желаете порадовать молодоженов и располагаете достаточно большим бюджетом для приобретения подарка, то сможете найти множество вариантов для презента как в интернет-пространстве, так и в магазинах. Комплект часов с изображением обручальных колец будет напоминать влюбленным о каждой секунде, проведенной вместе.

Без игристого вина не обходится ни одна свадьба, поэтому элитные фужеры для шампанского, как нельзя лучше будут смотреться в качестве презента.

Большинство гостей дарят молодоженам деньги. Ваш подарок запомнится, если вы преподнесете деньги не в конверте, а в оригинальном зажиме. Память останется даже после того, как купюры уйдут на нужные для пары вещи.

Забавные подарки не обязательно должны быть дорогими, главное вложить в них душу. Если вы решили подарить на свадьбу деньги, то можно преподнести их в воздушных шарах. Поместив их в красивый праздничный шар, вы получите оригинальный подарок.

В огромный альбом можно не только вклеить фотографии с торжества, но и заранее записать пожелания всех гостей свадьбы и прочитать их в конце праздника.

Вы можете написать книгу про жизнь молодоженов до свадьбы. Красиво оформленная, она станет хорошим воспоминанием на всю жизнь. Ода в стихах так же будет оригинальна. Если поместить ее в рамку, то она непременно займет самое видное место в доме.

Необычным подарком можно считать два кочана капусты, в которые заранее нужно спрятать 2 пупсиков (мальчика и девочку). Невеста с женихом выбирают по кочану, и кто быстрее достанет оттуда своего малыша, такого пола и будет ребенок.

Чем еще удивить молодоженов?

По традиции молодожены должны съесть пуд соли. Чтобы рассмешить гостей и новобрачных, подарите 16 килограммов соли.

Огненное шоу или фейерверк запомнятся надолго. Небесный фонарик в виде сердца молодожены должны будут запустить сами в знак долгой и взаимной любви.

Зимой можно заказать скульптуры в виде сердец, колец или амура. Если вам позволяют ваши творческие таланты, можете создать их сами.

Если заранее договориться со всеми гостями, оригинальный танец, выполненный приглашенными, обязательно удивит молодых.

Устроив полосу препятствий или квест, молодоженам придется немножко потрудиться, прежде чем получить свой подарок.

Чтобы оригинально вручить презент, можно разыграть небольшую сценку, главное заранее продумать костюм и поздравление.

Салют из живых бабочек, выпущенных в нужное время, поразит и молодоженов, и присутствующих гостей.

tse1ttzveeuxy1eoahui8rj19qt80kff1411483857

Еще один вариант подарка - гимн или песня в честь новой ячейки общества собственного сочинения. Не забудьте записать и красиво оформить ваше творение.

Если вы имеете доступ к совместным фотографиям молодоженов, то можно сделать оригинальный фильм или ролик с участием новобрачных.

Торт, сделанный своими руками, запомнится надолго, главное, чтобы вы были уверены в своих кулинарных способностях.

Собственноручно можно изготовить топиарий в виде двух сердец, в данном случае потребуется лишь ваша фантазия. Торт из денег тоже не останется незамеченным среди других подарков.

Коробка с годовым запасом развлечений для новобрачных будет радовать их весь год. Достаточно в каждом конвертике написать задания на каждую неделю, и молодым обеспечен интересный отдых.

В шкатулку, оформленную своими руками, можно будет складывать любые нужные вещи. Так же в ней можно будет подарить деньги, очень оригинально и просто!

Итак, существует множество оригинальных идей для подарков молодоженам. Вы вправе воспользоваться вышеперечисленными советами или придумать что-то свое!