Пасха является большим христианским праздником, который отмечают ежегодно весной. Весна считается тем временем, когда возрождается все живое на Земле, оживает вся природа, это благодатное время для всех. В этот праздничный день люди привтестсвуют друг друга словами- «Христос воскрес», в ответ на приветствие принято отвечать - «Воистину воскрес».

В этот праздничный светлый весенний день люди дарят друг другу подарки, это не только цветные пасхальные яйца. В этот день можно дарить любые подарки друг другу, главное чтобы этот подарок был от всего сердца и души.

пасха

Обычно перед этим праздником бывают различные ярмарки, где можно приобрести сувениры ручной работы. Прекрасным подарком будет расписная разделочная доска, любая декоративная шкатулка, вязанная красивая салфетка, любая декоративная подставка для пасхальных яиц, мыло ручной работы и другие вещицы. Самое важное,чтобы подарок был ярким и поднимал настроение.

пасха

Своим близким и друзьям можно дарить любые нужные, либо приятные им подарки, а вот дополнением к такому подарку желательно приложить красное пасхальное яйцо, или яйцо украшенное рисунком. В данном случае яццо выступает свидетельством для новой наступившей жизни, а именно Воскресения Христа.

Можно подарить пасхального зайца, он является символом богатства, а также плодородия. Обычно зайчиков дарят деткам, они могут быть в виде сладостей, либо игрушек. У протестантов принято дарить на Пасху пасхальную крольчиху.

пасха

Можно подарить сувенир, выполненный из любых материалов в виде крольчихи, либо кролика. Если вы хотите сделать подарок своему или знакомому мужчине, можно подарить ему настольные часы, которые изготовлены в виде яйца. На самом деле выбор подарков очень многообразен. Можно приобрести набор ручек, в которых колпачки изготовлены в виде головы кролика.

Если мужчина является курильщиком, то можно ему подарить зажигалку или пепельницу с пасхальной тематикой, такие вещи продаются в любом сувенирном магазине. Своим бабушкам и дедушкам вы можете дарить симпатичные домашние тапки, на которых изображены мордочки кроликов или зайчиков. Отличным подарком будет хороший и теплый плед, в который можно укутаться и смотреть по вечерам телевизор.

А вот девушке или женщине можно подарить в этот праздник кроличью лапку, этот подарок всегда дарится на счастье и везение. Это может быть изделие из золота, к примеру подвеска в виде лапки, либо купить часы в виде яйца.