Украшение из конфет станет необычным подарком и прекрасным дополнением новогоднего стола. Сделать его сможет каждый, ведь это так просто. Конфеты подойдут любые.

Новогодняя елка.

Рассмотрим три варианта новогодней елки из конфет.

Для первой елочки понадобится картон, клей, двухсторонний скотч и конфеты. Из картона нужно свернуть конус и склеить его, он и послужит каркасом для елки. От размера листа картона будет зависеть размер елочки и необходимое количество конфет. Начиная с верхушки, наклеиваем конфету за конфетой по кругу с помощью двухстороннего скотча. Елочка получится особенно интересной, если чередовать конфеты разных цветов. Можно еще украсить елочку бантиками, бусинами, шариками или другими мелкими украшениями.

yolka-iz-konf3

novogodnia-elka-iz-konfet-svoimi-rukami-foto_3

Для второй елки необходимо взять обычную бутылку (лучше стеклянную из-под шампанского), двухсторонний скотч и конфеты. В данном случае бутылка послужит нашим каркасом, на который и нужно будет двухсторонним скотчем приклеивать конфеты по всей высоте. Если есть желание, то также украшаем елочку дополнительными деталями.

christmas-candy-craft-ideas-candy-christmas-tree

Третья елка будет не объемной, а плоской. Чтобы ее сделать, нужно из листа картона вырезать силуэт елки в виде треугольника, на который затем прикрепить ярусами конфеты. Такая елочка может просто лежать на столе или же висеть на стене.

Елочные шары и ягоды.

Кроме елочек, можно изготовить и другие украшения. Например, украшение в виде елочного шара. Для создания такого шара понадобится шар из пенопласта или бумаги, клей и круглые конфеты в фольге. Чтобы шар можно было повесить, следует заранее обмотать его крепкой ниткой и сделать петельку. Затем нужно обклеить шар конфетами, лучше сделать это с помощью клеевого пистолета. Если использовать конфеты в обертках одинакового цвета (красного, синего) и прикрепить зеленые листочки из бумаги, то получится вишня или виноград. Также можно сделать шар при помощи круглых леденцов на палочке. В таком случае понадобится именно шар из пенопласта, в который и нужно будет воткнуть все конфеты.

Виноград из конфет

Ананас.

Не менее интересным новогодним украшением будет конфетный ананас, для изготовления которого понадобятся круглые конфеты в желтых обертках, бутылка шампанского, клей или двусторонний скотч и цветная бумага. Как и при создании конфетной елки, необходимо обклеить бутылку конфетами и сверху прикрепить листики, как у ананаса, из цветной бумаги.

ananas

Венок.

Венок создаем, используя картонный круг, конфеты, мишуру и клей или двусторонний скотч. Украшаем картонный круг мишурой, обклеиваем конфетами и вешаем на стену или дверь.

0001рп

Все рассмотренные варианты новогодних конфетных украшений смотрятся очень оригинально и празднично.