Каждый из нас любит получать и дарить подарки, ведь такое внимание всегда принесет радость получающему подарок, а также его дарителю. Но есть список определенных предметов, которые дарить не рекомендуется близким людям, потому что они связаны с определенными приметами.

Нежелательно дарить часы, потому что есть такая примета, если даришь любимому или близкому человеку данную вещь, это к расставанию. Как только они перестанут по какой то причине тикать и идти, люди могут расстаться.

А в Китае такой подарок означает, что вы приглашены на похороны. Многие любят дарить драгоценности и золото, это конечно прекрасный и дорогой подарок, но нужно иметь в виду, что изделия с жемчугом не следует дарить, он считается камнем несчастий и слез.

Жемчуг может носить по сути только невинная девушка, которая еще непорочна. А еще для жемчуга всегда нужна пара, к примеру человек носит кольцо, к нему нужно добавить бусы или сережки с жемчугом. Иначе человеку не будет везти в любви, такова русская древняя примета.

ножи

Считается, что нельзя дарить все острые предметы, хотя считается что красивый достойный нож, прекрасный подарок для мужчины. Но это не так, острый нож принесет несчастья, а также ссоры в жизнь человека, которому он подарен.

Но если подарок все таки был преподнесен, нужно откупиться за него и взамен отдать хотя бы медную монету. В древности считалось, что острые ножи привлекают в дом хозяина нечистую силу. Все столовые острые приборы поэтому тоже не рекомендуется дарить.

Есть такое поверье, что любимому или любимой не стоит дарить фотографии в рамках, где пара вдвоем, это приведет к расставанию. А чтобы обезопасить себя нужно обязательно сделать памятную надпись с обратной стороны фотографии и тогда примета не подействует.

зеркало

Зеркало такой атрибут, которому приписывают очень много мистических и магических свойств, зеркало считается проводником в мир мертвых. Зеркала приводят к старению, если часто в них заглядывать. Если человек спит в комнате, где напротив его висит зеркало, то сон будет беспокойным.

Считается, что зеркало дарить не следует, каким бы красивым оно не было. Не рекомендуется особо покупать антикварные зеркала, они содержат в себе заряд от прежнего хозяина. Такой подарок может принести большие неприятности.

Не рекомендуется также дарить свечи, такой подарок не считается правильным, а также животных, их дарят только по просьбе человека, за такой подарок нужно отдать откуп. Не дарят тапочки и носки, это считается неблагоприятным подарком.