Влюбленные – это, пожалуй, люди, которые в определенные моменты времени больше, чем кто-либо другой, заслуживает нашего внимания. Видимо, день влюбленных, как раз был придуман для того, чтобы позволить нам еще раз в полной мере выказать всеете чувства и ощущения, которые они в нас вызывают. Несмотря на то, что 14 февраля в некоторых странах вообще не отмечается, а некоторые люди позиционируют исключительно как день, восхваляющий отважного монаха Валентина, поздравить вторых половинок все же стоит  и не просто так, а в полной мере. В этой статье я хочу поделиться с вами с некоторыми основополагающими идеями и предложениями, которые могут помочь вам в выборе подарка. Если точнее – давайте думать и выбирать вместе. Итак, приступим.

Что подарить девушке на день влюбленных

Так как это не день рождения и даже не восьмое марта, сразу стоит отметить, что дарить лучше всего исключительно романтические подарки. Постарайтесь отказаться от набора кастрюль или домашних тапочек и банного полотенца; лучше, если ваш подарок будет скорее эмоциональным, чем материальным. Наверняка, вы уже догадались, что самый распространенный вариант - это романтический ужин. Тщательно спланируйте выбор заведения, продумайте меню. Перед вечером не забудьте запастись красивым букетом цветов, которые любит ваша девушка. Если ваши отношения движутся к помолвке или свадьбе, возможно, что необычное предложение руки и сердца можно будет приурочить ко дню Святого Валентина и сделать его в ресторане. Только перед этим обязательно продумайте все мельчайшие детали и моменты. В случае удачного исполнения данной задумки, девушка будет в восторге,- это я вам гарантирую. А еще постарайтесь, чтобы это был сюрприз,- не стоит, чтобы девушка догадалась о чем-то раньше, чем нужно.

Допустим, мы откинем идею с обручальным кольцом и остановимся на более прозаичных вещах. Как-никак, прекрасным подарком девушке станет украшение. Совершенно неважно, будет ли оно золотым или серебряным,- самое главное, чтобы оно было преподнесено от всего сердца. Это может быть серебряная подвеска, цепочка или сережки. Или браслет. Вообще, для начала лучше узнать, что больше всего она любит,- только постарайтесь сделать это ненавязчиво, так, чтобы подруга ни о чем не догадалась. Кроме украшений, можно преподнести в подарок совместный портрет (или не совместный), напечатанное фото на подушке/бокале/мини-фотообоях и т.д., а также, к примеру, совместные выходные. Кстати, выходные эти можно провести не только в городе, но и за городом, или даже в Европе. Особенно порадуют девушку романтические места, вроде Парижа, Венеции или холодного, но такого привлекательного Лондона. А, и еще не забывайте о различных подарочных сертификатах в салоны красоты, СПА и т.д.

Что подарить парню

С девушкой вроде бы разобрались, теперь самое время подумать над подарком молодому человеку. В наше время очень непросто найти мужчину, который останется равнодушен к вкусной еде. Да-да, девушки, это прямой намек. Поэтому, делайте соответствующие выводы. Однако, помните о том, что не стоит закармливать своего кавалера до отвала,- есть вероятность того, что он просто - напросто уснет после ваших вкусных и сытных стараний. Легкого, но удивительно вкусного и изысканного ужина будет вполне достаточно. Позаботьтесь о бутылке вина, фруктах, сладостях и побалуйте любимого вкусным десертом,- он оценит ваши старания по достоинству.

Кроме еды, можно подарить любимому вполне осязаемый презент. К примеру, необычный сувенир, символизирующий о ваших искренних чувствах, совместная романтическая фотосессия или сделанный собственными руками подарок скажет о ваших чувствах больше, чем что-либо еще. Постарайтесь, прибегните к помощи знакомых или друзей, фантазируйте,- сделайте этот день незабываемым как для себя, так и для него.