Даже при незначительном праздничном бюджете вы всегда можете порадовать близких людей интересными и необычными подарками. К примеру, девушке, которая мечтает выйти замуж в будущем году, можно подарить подушку собственного изготовления с вышитой бисером омелой на лицевой стороне наволочки. Подушка – это вообще универсальный подарок! Особенно, если он создан собственными руками. Главное, чтобы в процессе создания учитывалась индивидуальность того, кому эта подушка предназначается.

Еще одна хорошая идея – это подарить новогодние чашки. Если речь идет о семье, то можно подарить сразу чайный сервиз. Естественно, что он должен быть расписан в новогодней тематике. Если такого сервиза или чашек вам найти не удалось, то вы можете купить обычные белые и расписать их специальными красками собственноручно. Нарисуйте еловые ветки, рябинку и так далее. В дополнение к чашечке можно добавить съедобную бисквитную ложечку.

Еще один хороший способ порадовать близких – это подарить им пряничный домик!

Не стоит также забывать о полотенцах и салфетках. Многие считают такой подарок банальным. Однако именно эти предметы способны привнести в дом ощущение тепла и праздника. Конечно, эти аксессуары должны быть оформлены в новогоднем стиле.

Отмечу, что большой популярностью на сегодняшний день пользуются олени в стиле 70-ых годов. Поэтому вы можете смело подарить своим друзьям тепленькие свитера с таким орнаментом. Они, наверняка, вызовут восторг и море радости.

3

Если вы боитесь не угадать с размером, то вместо свитера подарите варежки или перчатки. Это и тепло, и уютно, и красиво. Тем более, что варежки – это настоящая платформа для рукодельного творчества. Особенно рады будут такому подарку дети и бабушки.

Если же близкий вам человек неравнодушен к книгам и фотографиям, то вывод напрашивается сам собой. Подарите ему интересную книгу или фотоальбом. К слову, последний можно оформить собственноручно и наполнить его памятными фотографиями. Такая вещь станет действительно памятной. Если же вы считаете, что печатные книги – это пережиток прошлого, то подарите электронную.

2

Если вы искусны в изготовлении бижутерии, то можете подарить маме, бабушке или сестре красивое, зимнее украшение. Оно может иметь форму снежинки, капельки, льдинки. Вы можете даже сотворить настоящую корону. Выбор украшений для женщин настолько велик, что у вас практически не будет никаких ограничений в плане креативности и полета фантазии.

Ну а если идеи совсем закончились и все, что было перечислено ранее, вы уже подарили раньше, то остается только прибегнуть к сувернирным вариантам. Кто сказал, что на этом поприще нет места для креатива? К примеру, вы можете изготовить необычную гирлянду, создать интересную вазу. Да и просто статуэтка в виде оленя тоже очень даже подойдет.