Декабрь – самый сказочный месяц, проходящий в подготовке к главным праздникам: Новому году и Рождеству. Но не всегда новогоднее настроение настигает сразу: на голову сваливается множество дел, которые нужно срочно завершить, а погода периодически создает ощущение осени, а не долгожданной зимы.

Есть несколько вещей, которые смогут настроить на праздничный лад:

  1. Музыка. Музыка является одним из главных катализаторов настроения. Некоторые исполнители специально записывают синглы к зимним праздникам. Загрузите в плеер любимые новогодние и рождественские хиты и занимайтесь своими делами под них.
  2. Подготовка подарков. Начните покупать подарки заранее, чтоб не бегать сломя голову в последние дни декабря. Не надо бежать по магазинам и выбирать сразу все для всех. Тщательно продумайте, что и кому вы собираетесь подарить, выберите лучший вариант, а затем уже купите и красиво упакуйте его.
  3. Письмо Деду Морозу. Если у вас есть дети, то письмо для Деда Мороза отличный шанс узнать, чего они желают в подарок. А заодно улыбнуться их непосредственности в изложении своих мыслей. Вы тоже можете написать письмо для Деда Мороза – вдруг и ваши желания исполнятся? ;)
  4. Кафе. Порадуйте себя, зайдите в кафе или кофейню. Побалуйте себя специальным праздничным предложением, подготовленным в этом месте, а уютная обстановка послужит прекрасным дополнением к вкусностям. Лучше сходить туда вместе с друзьями или любимым человеком.
  5. Уличные развлечения. Погода всё-таки порадовала и выпала гора снега? Вперед, лепить снеговиков, кататься на санках, лыжах и коньках, играть в снежки! По-детски непринужденно и весело!
  6. Мероприятия. В декабре очень много предпраздничных развлечений: постановки, ярмарки, концерты. Выберетесь туда с друзьями хотя бы раз и настроение вам обеспечено!
  7. Фильмы. Праздничные фильм вкупе с горячими напитками и сладостями (как в детстве, «MilkyWay», «Kinder Surprise», леденцы-трости) легко и быстро сделают свое дело.
  8. Праздничный стол. Заранее продумайте, что будете есть в новогоднюю ночь, найдите рецепты, закупите продукты, которые могут храниться подольше.
  9. Украшения. И самое главное, начните украшать дом! Не обязательно первым делом ставить елку: развесьте гирлянды над окнами и дверными проемами, расставьте новогодние фигурки, свечи. А в конце, можно и лесной красавицей заняться!

Счастливых праздников и отличного настроения!