Близятся Новогодние праздники, и к радости всех детей, подарки они начинают получать уже с 19 декабря. Именно в этот день Святой Николай приносит подарки всем послушным детям. Несмотря ни на что, все родители любят своих чад и хотят их радовать и поощрять, поэтому подарки перепадают все. Как же подарок сделать своему ребенку, что бы он ему понравился, и принес максимальную пользу.

Рассмотрим давно не «популярные» подарки:

  • Дарите детям книги, они приносят удовольствие, помогают развиваться, несут дополнительные знания и весьма захватывают. Таким подарком вы будете прививать у детей любовь к чтению, что очень пригодиться им в учебе и в дальнейшей жизни. Не смотря на 21 век, и эру электронных инновационных технологий, свойства книги никогда и ничем нельзя заменить.
  • Дарите полезные, развивающие игры, в зависимости от возраста ребенка, это могут быть игры как для одного, так и для целой компании. Это может быть кубик рубика, алиас и другие головоломки. Такие игры по мимо развлечения помогают ребенку развивать мышление, ускоряют развитие, что так же очень полезно.
  • Двойные подарки, если ваш ребенок особенно в более взрослом виде не любит подарки в виде одежды, соедините такой подарок, с другим который ему по душе. Таким образом вы добьетесь положительной реакции на подарок, и вещь, которую вы подарили, автоматически станет его любимой. Для детей младшего возраста этом может быть игрушка, для более старших, какой-либо аксессуар либо предмет для хобби, билет на концерт любимой группы и так далее.

Семейные подарки

Порой не всегда получается уделять семье много времени в силу загруженности на работе или по другим причинам. Отличным вариантом для того, чтобы гарантированно провести время с любимыми будет обязать себя, купив билет на мероприятие. Зимой актуальных походы в каток, в кинотеатрах идет масса прекрасных фильмов и мультфильмов, можно покататься на упряжках с собаками, все зависит от фантазии и возможностей. Походы в театр и другие культурные заведения, так же будут отличным выбором, ведь программы заведений всегда соответствуют праздникам, и есть возможность отлично провести время.

Неотъемлемым атрибутом праздника Святого Николая всегда были сладости, мандарины и апельсины. Каждый ребенок утром заглядывает под подушку в надежде найти там сладкий подарок, а когда находит его радости нет предела. Не забывайте дарить такую радость детям, ведь это самое прекрасное время в их жизни, а подарки дарят им массу положительных эмоций.