Бесплатная консультация юриста онлайн – интерактивный способ получения правовой помощи по проблемам, требующим мгновенного решения. Широкую популярность он получил за счет экономии времени и средств, которые при аналогичных условиях были бы затрачены при получении ответа от специализированной фирмы.

В чем преимущества такой формы оказания услуг?

Заинтересованное лицо получает реакцию на заданный вопрос мгновенно. Она обеспечивается постоянным нахождением онлайн работников нашей компании. Сотрудники фирмы обладают компетенцией и опытом решения сложных правовых коллизий, что является гарантией качества оказанной помощи.

Если полученный ответ не удовлетворил клиента, полный анализ проблемы с исследованием документации можно произвести непосредственно в офисе компании.

Бесплатная консультация юриста онлайн: формы её осуществления

Грамотный специалист должен обладать не только специализированными знаниями, но и умением предоставить информацию потенциальному клиенту. Для этого он способен оказаться услуги следующего вида:

1)      Ответить на поставленный вопрос посредством текстового сообщения (всплывает при посещении сайта).

2)      Если ответ легче преподнести устно, юрист может связаться с клиентом по телефону.

3)      При необходимости комплексного анализа проблемы, решение может быть выслано на электронную почту.

На каком этапе бесплатная консультация будет иметь плодотворное воздействие?

Рекомендуется обращаться за подобной помощью при возникновении сомнений в правильности тех или иных действий. Это могут быть любые правовые сферы: гражданская, трудовая, семейная. Грамотная консультация поможет предотвратить ошибки, ухудшающие положение какой-либо стороны спора.

В случае необходимости всестороннего исследования ситуации: работы с документацией, выявление причинно-следственных связей между событиями – следует обратиться за платной помощью профессионального адвоката. Это продиктовано тем, что консультация охватывает узкую проблему и не способна раскрыть всей сложности проблемы в целом.

Не каждый запрос потенциального клиента будет уместен для бесплатной консультации. Например, вопрос «как составить исковое заявление?» считается не совсем корректным. Это обусловлено тем, что несколькими предложениями ответить на него не удастся. Для этого требуется персональная работа с каждым клиентом. Она включает в себя анализ ситуации, поиск путей её разрешения, а также подготовка доказательной базы. Только после этого можно приступать к составлению заявления.

Таким образом, необходимо заранее определиться с тем, может ли юрист ответить на запрос одним или несколькими предложениями. Если для качественной правовой помощи этой информации будет недостаточно, лучше обратиться за платными услугами. Они призваны взглянуть в корень проблемы и решить её в минимальные сроки.