Без дорожной сумки не обойтись в любой поездке. Её преимущество – внушительный объем и удобство: вещи можно расположить без ущерба для их вида. Однако выбрать подходящую модель именно для вас – сложная задача. Здесь важно учесть несколько основных моментов.

Критерии выбора дорожной сумки

1. Габариты

Решение в этом вопросе принимается в зависимости от цели приобретения: для дальней и длительной поездки, для командировки, для одного или нескольких человек. Уяснив для себя необходимый размер, сделать выбор будет проще.

2. Цена

Ваши финансовые возможности также существенно влияют на выбор. Если хотите иметь изделие из натуральной кожи, то ее стоимость будет существенно превышать стоимость сумки из искусственной кожи или тканевых синтетических материалов. Выбирайте приемлемое для себя изделие в отношении цены и качества.

3. Качество

– Кожаные сумки весят намного больше, чем сумки из ненатуральных материалов. А последние гораздо легче, более устойчивы к повреждающим воздействиям, водостойкие. Доступная цена – еще одно преимущество сумок из синтетики. Но нельзя забывать, что любую, даже самую прочную сумку нельзя нагружать больше, чем на 25 кг. Пластиковые чемоданы в этом отношении прочнее и служат дольше, но стоят дороже.

– Особое значение имеет качество колёсиков. Стальные подшипники – гарантия того, что эта модель надежна и прослужит не один, а, вполне вероятно, десяток сезонов. Большую роль играет и то, какая ручка у данной модели. Идеальный вариант — стальная и ребристая. А вообще у дорожной сумки должно быть, как минимум, еще две тканевые ручки для переноски через препятствия, на заклепках или прошитых капроновыми нитками.

Где купить дорожную сумку

Лучшие предложения цены и качества в интернет-магазинах, большинство из которых присутствуют на этом рынке на протяжении многих лет. Их виртуальные витрины поражают разнообразием красочно представленных моделей. Для этого наберите в поисковой строке запрос «Дорожная сумка купить», и перед вами откроется широкий выбор именно того, что вам подходит.

Благодаря оптимизации рабочего процесса и сокращению вследствие этого накладных расходов, цены и качество в таких магазинах гораздо доступнее на аналогичный товар, чем в обычных. Кроме того, сумку вы получите с доставкой на дом в любой точке проживания.