Пенсионные выплаты никогда не задерживают и они всегда попадают "в кошелек" пенсионеров в срок. Однако, предстоящие праздники ломают все стереотипы.

Так, многие из пенсионеров получат свои пенсии еще до наступления января месяца, а именно в декабре 2019 года. Это связано с тем, что наступают праздники и Правительство наперед позаботилось о гражданах пенсионного возраста, не оставив их перед Новым годом без денег.

На официальном сайте Пенсионного Фонда указано, что уже с 25 декабря началось финансирование почтовых отделений, а с 27 декабря деньги поступают на счета банков. Банкам необходим один день, чтобы распределить полученные средства клиентам. Таким образом. уже 30 и 31 декабря пенсионеры начнут получать пенсии на банковские карты.

Что касается тех, кто получает пенсию на Почте России, то сделать это можно будет после 3 января 2020 года. График почтовых отделений уже есть и многие из них начинают сво работу задолго до окончания официальных выходных.

Следует также отметить, что в январе пенсия будет проиндексирована на 6,6% для неработающих пенсионеров. Работающих же ждет индексация в августе 2020 года.